Samsung представила «самый экологичный» смартфон

Корейская Samsung Electronics сегодня сообщила о выпуске нового смартфона, являющегося, по заверениям компании, самым экологичным из массовых смартфонов, существующих сегодня на рынке. Новый аппарат Samsung Reclaim был сделан в партнерстве с американским сотовым оператором Sprint Nextel.

Продажи смартфона в США стартуют 16 августа, дата начала продаж в других регионах пока не обнародована. В США аппарат вместе с сотовым контрактом продается всего по 49,99 долларов.

В Samsung позиционируют Reclaim как аппарат для людей, увлекающихся спортом, а также для тех, кто привык думать об окружающей среде — более чем на 40% мобильник состоит из биопластика, полученного методом вторичной переработки и утилизации. Кроме того, ряд узлов аппарата выполнен из пластика, полученного из кукурузного крахмала.

Также в компании говорят, что Samsung Reclaim полностью свободен от таких тяжелых и вредных элементов, как поливинилхолрид или бромированные антипирены. 70% современной электроники содержат эти компоненты, что вызывает недовольство экологов и общественных организаций. Несмотря на все обещания производителей по снижению доли этих соединений, пока они по-прежнему активно используются.

Упаковка и сопроводительные буклеты для телефона выполнены из бумаги, прошедшей вторичную обработку, передает cybersecurity.ru.

Однако, пожалуй, главное преимущество нового аппарата — это инновационный дисплей, созданный по технологии AMOLED или Active-Matrix OLED (дисплей, выполненный по технологии активной матрицы). Основными преимуществами технологии являются меньшее потребление электроэнергии по сравнению с привычными TFT-LCD дисплеями, способность отображать почти всю цветовую гамму (в то время как TFT около 70%), а также возможность разработки устройств на базе AMOLED, которые можно сгибать. Также технология позволяет быстрее, чем на обычных жидкокристаллических экранах (LCD), отображать трехмерные изображения (в телефоне это не реализовано).

Из более привычных функций можно выделить полную поддержку 3G, наличие QWERTY-клавиатуры и 32 Гб памяти.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий