Оливер Эбель назначен гендиректором Lenovo по производству и дистрибуции смартфонов в регионе EMEA

Компания Lenovo сообщает о назначении Оливера Эбеля (Oliver Ebel) вице-президентом Lenovo и генеральным директором подразделения по производству и дистрибуции смартфонов в регионеEMEA. Решение о назначении вступает в силу незамедлительно. В новой должности Оливер Эбель будет отвечать за дистрибуцию смартфонов Lenovo и Motorola, а также «носимых технологий» в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Кроме вопросов обеспечения роста и развития всего подразделения, в ведении Оливера Эбеля будут разработка стратегии и определение направлений дистрибуции и маркетинга, а также общего развития сегмента смартфонов в регионе EMEA. Назначение еще раз подтверждает, что компания Lenovo не отказалась от реализации своих планов стать лидером рынка мобильных устройств, повторив успех, которого она добилась в сегменте ПК.

За плечами Оливера Эбеля богатый опыт работы в данной сфере. Ранее он занимал пост вице-президента и генерального директора компании Lenovo в регионе MEA, включающем в себя страны Ближнего Востока и Африки, и отвечал за работу компании по всем направлениям в этом регионе. Среди задач, стоявших перед ним, были разработка стратегии развития различных подразделений компании, в том числе в сегментах ПК, смартфонов, планшетов и серверов, а также руководство командой, состоявшей из более чем 300 человек.

Под руководством Оливера Эбеля компания Lenovo добилась в регионе MEA значительного успеха, заняв второе место на рынке ПК и первое место на рынке ПК для домашнего пользования. Также под его началом состоялся запуск продаж смартфонов в 24 странах региона. Важно отметить, что вся работа была выполнена менее чем за два года.

Оливер Эбель работает в индустрии информационных и компьютерных технологий уже более 18 лет, занимал различные руководящие должности, в том числе был генеральным директором Lenovo в странах Центральной и Восточной Европы и коммерческим директором в Германии и Австрии. Оливер Эбель – выпускник Университета прикладных наук в г. Изерлон (Германия) по специальности «Промышленный инжиниринг».

Эрик Кадор, президент Lenovo в регионе EMEA и старший вице-президент Lenovo Group: «Достижения Оливера Эбеля на посту генерального директора в странах Ближнего Востока и Африки, а также успех компании в регионе говорят сами за себя. Благодаря его усилиям мобильные устройства Lenovo прочно заняли лидирующие позиции на рынке этого региона, при этом господину Эбелю удалось добиться стремительного роста в сегменте за очень короткий срок. Уверен, что под его руководством подразделение по производству и дистрибуции смартфонов в регионе EMEA будет только расти и развиваться».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий