World Cyber Games-2011: старт нового игрового сезона

width=126В этом сезоне игроки будут пробовать свои силы на ПК и консолях в 9-ти дисциплинах.    Кроме того,  в этом году в рамках WCG пройдет первый республиканский турнир по MMO-экшену  World of Tanks и он-лайн шутеру POINT BLANK.

Ожидается, что в национальном отборе только в официальных дисциплинах примут участие более 750 человек. Отборочные туры пройдут в он-лайн-формате, что позволит охватить максимальное количество участников  из всех регионов Беларуси.

— Samsung является глобальным партнером World Cyber Games  с момента основания этого киберфестиваля — с 2000 года. Для нашей компании это возможность поддержать самый технологичный спорт в мире и получить мнение о нашей технике от ее конечных пользователей. В 2008 году Беларусь официально присоединилась к WCG. Samsung прилагает максимум усилий, чтобы обеспечить проведение чемпионата в республике на самом высоком уровне. Мы рады отметить, что в Беларуси с каждым годом число участников турнира  увеличивается, и что еще важнее — растет их мастерство, — отметил глава представительства Samsung Electronics Rus в Беларуси Йен Су Чой.

width=300

Официальные дисциплины, по которым состоятся национальные отборочные соревнования  в этом году, таковы

  • Counter Strike. Ожидается более 500 участников в течение отборочных
  • туров в РБ.
  • StarCraft 2. Ожидается более 80 участников.
  • FIFA 2011. Ожидается более 80 участников.
  • Point Blank. Ожидается более 100 участников. (Отдельный призовой фонд сформирован компанией-разработчиком ИННОВА (РФ).

В  рамках WCG-2011 в Беларуси пройдут соревнования по игровым дисциплинам, которые пользуются большой популярностью в нашей стране,  но  которые  не  попали  на Гранд финал WCG-2011 в Южной Корее.  Это:

  • ИЛ-2 Штурмовик (разработчик 1С).
  • World of tanks (разработчик Wargaming).

Призовые фонды будут сформированы  компаниями-разработчиками этих игр или компаниями-представителями.

width=300

Республиканский чемпионат по консольным играм проводится в этом году по таким дисциплинам как:

  • TEKKEN 6. Благодаря высокому разрешению и продвинутой технологии анимации Tekken 6 стала самой красивой игрой в истории серии. Ожидается более 60 участников.
  • GRAN TURISMO 5. Ожидается более 60 участников.

Отдельный призовой фонд сформирован компанией ООО «ЭлитГейм» (РБ).

После двух месяцев отборочный туров лучшие игроки соберутся в Минске в ТЦ «Столица»  на Национальный финал WCG, где определится состав сборной Беларуси 2011 года. Сборная отправится на Гранд финал WCG, который пройдет в городе Пусан, Южная Корея, в декабре.

World Cyber Games — самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Южная Корея, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и Правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 700 киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет 500 тысяч долларов.

Гранд-финал World Cyber Games 2011 пройдет с 8 по 11 декабря  в Южной Корее в городе Пусан. Сильнейшие игроки планеты соберутся в крупнейшем выставочном центре «BEXCO».

 

width=640

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий