Белтелеком не планирует повышать стоимость интернет-доступа

РУП Белтелеком не планирует повышать тарифы на услуги передачи данных для конечных абонентов. Об этом сообщил генеральный директор национального оператора электросвязи Сергей Попков.

По словам руководителя, существующие тарифные планы не планируется корректировать в сторону повышения. Рынок передачи данных в Беларуси достаточно насыщен, конкурентная борьба ведется достаточно жесткая, особенно в Минске и областных центрах, — отметил глава компании. — Поэтому у нас нет планов, чтобы повышать тарифы на услуги передачи данных для конечных абонентов.

Сергей Попков также рассказал, что в настоящее время рассматривается вопрос о получении национальным операторам связи лицензии на развитие наземного цифрового телевещания. Вопрос находится в стадии решения, — пояснил он.

Гендиректор добавил, что в ближайшие месяцы внешний интернет-канал Беларуси расширится еще на 20 Гбит/с. В настоящее время он составляет 120 Гбит/с. С ростом абонентской базы и трафика мы, опережая события, будем его увеличивать, — отметил Сергей Попков.

Белтелеком — национальный оператор электросвязи Беларуси. Предприятие построило разветвленную сеть телекоммуникаций, сеть магистральных волоконно-оптических линий связи с выходом на сопредельные государства. Белтелеком разрабатывает качественно новые телекоммуникационные сервисы, обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Для организации международных каналов спутниковой связи эксплуатируется комплекс наземных станций Телепорт. Абонентская база компании — более 4 млн. абонентов стационарной телефонной связи, более 700 тыс. абонентов широкополосного доступа в Интернет и более 200 тыс. абонентов цифрового телевидения.

БелТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий