По информации BYBANNER.COM, генеральный директор РУП Белтелеком Николай Круковский с 24 августа освобожден от занимаемой должности согласно приказу министра связи без указания причин.
Сообщение о снятии Круковского с должности стало неожиданным для всех сотрудников государственного монополиста в области связи. Возможная отставка гендиректора либо перестановки в руководстве предприятия не обсуждались в кулуарах и личных беседах сотрудников предприятия и чиновников Минсвязи.
Однако напомним, что начиная с июня месяца с согласия президента были произведены замены гендиректоров всех трех работающих операторов мобильной связи: Белсела, МЦС и МТС. В этой связи увольнение Круковского можно назвать очередным этапом по смене руководства валообразующих предприятий отрасли.
О том, кто будет исполнять обязанности руководителя предприятия либо займет вакантную должность, в настоящее время не сообщается.




