Банковских пластиковых карточек стало 5 миллионов

Количество процессируемых ОАО «Банковский процессинговый центр» карточек в январе-марте превысило 5 млн. Об этом говорится в сообщении центра.

В январе-марте 2009 года с использованием банковских пластиковых карточек различных платежных систем через ОАО «Банковский процессинговый центр» было проведено 69,5 млн операций на сумму 6,678 трлн бел руб /1 долл – 2833 бел руб/. Удельный вес безналичных операций в общем количестве операций с использованием банковских пластиковых карточек составил 43%. В том числе в рамках платежной системы «БелКарт» процессируется 399,5 тыс карточек «БелКарт-М». В январе-марте 2009 г с их использованием проведено 1,8 млн операций на сумму 212,6 млрд бел руб.

Количество платежных терминалов, подключенных к ОАО «Банковский процессинговый центр», за январь-март 2009 года выросло на 18,9%  до 25,906 тыс.

ОАО «Банковский процессинговый центр» предоставляет полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек отечественной платежной системы «БелКарт» и международных систем VISA International и MasterCard WorldWide на территории Беларуси.

bsb.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий