TUT.by ужесточает цензуру

Администрация TUT.by ввела новые правила пользования форумами. По мнению владельцев портала главной целью введения цензуры является приведение форумов к виду, соответствующему современным требованиям. Что именно следует понимать под современными требованиями, в обращении к посетителям не уточняется.В обращении особо подчеркивается тот факт, что форумы стали общественным местом. Сейчас количество зарегистрированных участников форумов перевалило за 26 тысяч человек. Поэтому желание соответствовать требованиям XXI века, законодательству Республики Беларусь и элементарным правилам приличия вполне объяснимо. Также понятны опасения владельцев портала в связи с желанием посетителей форумов обсуждать политику властей. Достаточно вспомнить, сколько белорусских граждан находились и находятся в местах лишения свободы за клевету и оскорбление Лукашенко А.Г., а также прогрессивное законодательство, с которым Беларусь вступает в 21-ый век.

Напомним, 18 апреля 2005 г. руководитель TUT.BY Юрий Зиссер публично обращался к посетителям с призывом не нарушать белорусское законодательство. После чего, по мнению руководства TUT.by, состояние форумов заметно улучшилось. Однако оно все еще не вполне соответствует требованиям XXI века, законодательству Республики Беларусь и элементарным правилам приличия.

Будем надеяться, TUT.by сумеет соблюсти баланс между интересами посетителей и желанием сохранить собственный бизнес в Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий