Закрылся самый популярный новостной сайт Азербайджана

Сайт не просто закрыт, информация о нем убрана с DNS-серверов. Английская версия проекта (today.az) сообщает, что проект закрыт. Таким образом версия о технических проблемах не подтверждается.

Как сообщает ИА REGNUM, со ссылкой на некий компетентный источник, сайт агентства временно заблокирован по политическим причинам, связанным с публикацией интервью, затрагивающего определенным образом российскую тематику.

В настоящее время существуют сразу две политические версии закрытия сайта: за размещение информации об экономическом спаде и за публикацию интервью Бориса Березовского, в котором он нелестно отозвался о Владимире Путине.

При этом информацию о падении ВВП распространил Госкомстат Азербайджана, а перепечатки интервью по-прежнему доступны на некоторых российских сайтах, которые продолжают работать.

Азербайджанская служба радио Свобода напоминает, что фактическим владельцем сайта является депутат парламента Азербайджана Анар Мамедханов. В интервью радиостанции он сказал, что идет обновление оборудования Day.Az, и через неделю сайт заработает снова, отмечает lenta.ru. 

В свою очередь агентство ANS отмечает, что редактор сайта Эльнур Баимов на телефонные звонки не отвечает. Отвечающий на телефонные звонки сотрудник редакции сообщил, что сайт закрыт и в редакции никого кроме него нет.

Стоит отметить, что среди азербайджанских блогеров доминирует мысль, что сайт закрыли за свободомыслие.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM
Добавить комментарий