Стартовали спортивные соревнования 2009 года в отрасли связи

Первыми республиканскими спортивными соревнованиями в отрасли связи в этом году стали лыжные гонки. «Белтелеком» занял I место в подгруппе сильнейших в шестой раз.

По традиции, соревнования прошли во всех организациях связи, и из лучших представителей были сформированы команды для участия в республиканском этапе. Всего в лыжных гонках принимали участие 13 команд. А открывали состязание первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Владимир Алешкевич и заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь, председатель РФСК «Связист» Нина Гаврилова.

В индивидуальных соревнованиях среди мужчин в возрасте старше 35 лет разыгралась нешуточная борьба за первое место. В результате – разрыв по итоговой таблице в первой подгруппе составил всего три секунды. Такой финал стал одним из самых ярких моментов лыжных гонок.

Команда «Белтелеком»:

Сергей Кацер, Сенинский РУЭС
Владимир Ковалевский, Полоцкий РУЭС
Елена Евдокимова, головная структура Витебского филиала
Людмила Бракк, головная структура Гродненского филиала.

Несмотря на то, что трасса была сложной, соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере, наполненной поддержкой и взаимопониманием. Возраст участников лыжных гонок – от 21 года до 67 лет, и это еще раз доказывает простую истину – спортом заниматься можно всю жизнь, не оглядываясь на годы.