«Пить или не пить» — голосование on-line?

Опрос общественного мнения о возможном запрете употребления пива и слабых алкогольных напитков в общественных местах проводят сотрудники УВД Витебского облисполкома. Об этом в понедельник сообщил Интерфаксу начальник отдела информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Анатолий Тихон.Одной из форм опроса является голосование на сайте УВД, где посетителям предлагается высказать свое мнение о возможном запрете, — рассказал он. Голосование проходит третью неделю и продлится еще месяц, уточнил собеседник.

По словам А.Тихона, первые результаты интернет-опроса показали, что половина посетителей сайта считают такое ограничение необходимым, причем 22% из них высказались за запрещение реализации пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах.

Как сообщил собеседник, опираясь на общественное мнение, управление профилактики и отдел информации и общественных связей УВД намерены выступить с предложением о создании безалкогольных зон в Витебске и других городах области.

Такое желание посоветоваться с посетителями сайта не может не радовать. Правда, объективность оценки результатов голосования стоило бы поставить под сомнение. Достаточно зайти на сайт УВД Витебского облисполкома — http://www.uvd.vitebsk.by/ и убедиться, что в настоящий момент в голосовании принял участие 21 человек (за три недели — вместе с моим голосом). При этом Отрицательно, я считаю это ущемлением прав человека высказались 52.4% опрошенных, Достаточно ограничить продажу спиртных напитков во время массовых мероприятий19%, Мне это безразлично4.8%.

Ответили Положительно, это может повлиять на снижение уличной преступности лишь 23.8%.

На месте Анатолия Тихона я бы зашел на собственный сайт и используя прокси проголосовал за запрет употребления пива и слабых алкогольных напитков в общественных местах дополнительно 8 раз не забывая при этом чистить кэш браузера. Хотя можно поступить проще и просто подкрутить количество голосов через базу скрипта. Это позволило бы оправдать запрет на публичное пьянство в преддверие знаменитого своими уличными гуляниями Славянского Базара в Витебске.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий