Посольство США в Беларуси презентовало портал america.gov

Информационный центр посольства США в Беларуси 13 февраля презентовал портал america.gov в рамках XVI Минской международной выставки-ярмарки Книги Беларуси — 2009.

Сайт был создан в прошлом году Госдепартаментом США и, по мнению сотрудников информационного центра, интересен уникальными материалами, которые предоставляет вашингтонская служба новостей портала.

Информация на сайте предоставлена на семи языках, которые являются официальными языками Организации Объединенных Наций. Вместе с тем, различные языковые версии портала не просто дублируют друг друга — информация отбирается исходя из потребностей целевой аудитории, адаптируется для зарубежных читателей, на которых ориентирована. Информация на сайте обновляется ежедневно, новости — несколько раз в день.

Портал включает несколько тематических разделов — внешняя политика США, политика внутри страны, жизнь в Америке (общество, искусство, учеба в США), демократия, наука и др. На сайте также доступны несколько сервисов: новости в формате RSS, мобильный выпуск новостей, блоги, чаты, фотогалереи, видеоклипы, электронные журналы, брошюры и т.п.

По мнению сотрудников информационного центра, портал как источник официальной достоверной информации о стране и событиях в ней может быть интересен самому широкому кругу читателей.

naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий