Белорусский портал для малого и среднего бизнеса начал свою работу

В рамках проекта Международной финансовой корпорации Улучшение деловой среды в Беларуси для представителей малого и среднего бизнеса разработан интернетпортал www.bel.biz.Об этом сообщил БелаПАН глава представительства МФК в Беларуси Иван Иванов. Этот портал создан в помощь руководителям малых и средних предприятий, — отметил И.Иванов. — Он станет источником правовой информации, информации об эффективных инструментах управления бизнесом, о событиях деловой жизни Беларуси.

По словам главы представительства МФК в Беларуси, портал содержит разделы Основы бизнес-права, Как начать бизнес, Как вести бизнес, Финансирование бизнеса и Эффективное управление. Предприниматели смогут найти здесь практические рекомендации, как начать и эффективно развивать собственный бизнес, ответы профессионалов на актуальные вопросы, информацию о том, где найти средства для финансирования собственного бизнеса, предложения по эффективному продвижению товаров и услуг и развитию делового партнерства.

На портале будет также размещен календарь тренингов, семинаров, выставок, налоговой и статистической отчетности. Несколько разделов портала будут посвящены обзору деловой прессы, бизнес-новостей и бизнес-образованию. Здесь же будут размещены информационные каталоги государственных органов, финансовых учреждений, консалтинговых и аудиторских компаний.

Планируется организовать работу форума для обсуждения проблем, волнующих белорусских предпринимателей. Портал также предоставит возможность ведения прямого диалога и обмена мнениями между субъектами хозяйствования и представителями власти по актуальным для малого и среднего бизнеса вопросам.

Проект Улучшение деловой среды в Беларуси реализуется МФК с декабря 2004 года, отметил И.Иванов. По его словам, наряду с созданием современного информационного ресурса для предпринимателей в задачу проекта входит содействие снижению регуляторной нагрузки на малый и средний бизнес. В рамках проекта также будет продолжено проведение в Минске и областных центрах заседаний бизнес-пресс-клубов, конференций и круглых столов, издание аналитического бюллетеня Малый и средний бизнес в Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. kalyostro

    ЖЖоте! 🙂

  2. ДА!

    Второй нах!

  3. ДА!

    Ржунимагу! В тройке ниибет!

  4. Саня

    Только это было во второй день выставки 🙂