ПВТ: Круглый стол для преподавателей информатики

9 января 2009 года в администрации ПВТ состоялся круглый стол для преподавателей факультатива ”Основы информационных технологий: программное обеспечение и аппаратные средства персонального компьютера“. Факультатив был введен в сентябре 2008 года по инициативе администрации ПВТ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь для учащихся 10-11 классов в средних школах страны.

На семинаре были обсуждены первые достигнутые результаты и проблемные вопросы внедрения факультатива в средних школах.

В круглом столе приняли участие руководители администрации ПВТ, представители Министерства образования Республики Беларусь и компаний-резидентов ПВТ “СамСолюшнс” и “ТиетоЭнатор”.

В ходе круглого стола компании-резиденты вручили преподавателям локальных академий в качестве спонсорской помощи компьютеры для сборки-разборки и наборы инструментов для проведения лабораторных практических занятий.

В настоящее время факультатив уже преподается в 14 локальных академиях, где обучается более 250 учащихся. Преподаватели отметили востребованность курса среди школьников, их заинтересованность в углублении знаний в области информационных технологий, влияние факультатива на стремление школьников продолжать обучение по техническим, инженерным и компьютерным специальностям.

В ходе круглого стола Ходасевич О.Р., тренер Региональной Cisco Академии на базе Высшего государственного колледжа связи, ответил на вопросы преподавателей, связанные с практическими аспектами преподавания курса в школах.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий