Весной появится бюджетный вариант компьютерной мыши-диагноста

Бюджетная версия манипулятора БиоМышь, способного диагностировать состояние здоровья пользователя, будет стоить 2100 рублей. Купить индивидуальную БиоМышь можно будет весной текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе НейроЛаб.

Главной особенностью манипулятора БиоМышь является встроенный датчик пульса. Он расположен на левом торце мыши и позволяет человеку, отвлекаясь от работы не более чем на две минуты, оценить состояние своего здоровья.

С помощью специального программного обеспечения БиоМышь анализирует работу сердечно-сосудистой системы пользователя и выводит информацию о его самочувствии на экран. По словам разработчиков, с помощью БиоМыши, например, можно избежать негативных последствий переутомления.

В настоящее время компанией НейроЛаб выпускаются профессиональная и исследовательская версии БиоМыши. Они предназначены для корпоративных пользователей и отличаются более высокой ценой и специализированным программным обеспечением, инфомирует lenta.ru. 

Индивидуальная модель БиоМыши была разработана два года назад. Однако ее серийное производство было решено начать только в 2009 году. Профессиональная версия БиоМыши появилась в 2004 году.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий