От имени террористической организации Аль-Каида и движения Талибан в арабоязычном интернете появилась угроза в адрес Беларуси. Об этом сообщает официальный сайт российского Института религии и политики (ИРП).
Со ссылкой на арабоязычный форум http://majahden.com/ ИРП сообщает, что боевики движения Талибан готовы нанести удар по государству.
Начальник центра информации и общественных связей КГБ Беларуси Валерий Надтачаев пока отказался комментировать эту информацию. Он заявил, что ничего не знает о подобных сообщениях. Получить комментарий в Совете безопасности Беларуси также пока не удалось.
Ранее ряд интернет-СМИ сообщали, что 31 декабря 2008 года исламские хакеры взломали официальный сайт посольства Беларуси в Израиле, на котором в течение нескольких часов были размещены призывы от имени палестинской исламистской организации ХАМАС.
БелаПАН



