В Дании самый «продвинутый» интернет

Четыре скандинавские страны вместе с Великобританией являются лидерами по количеству интернет-пользователей в процентном отношении и по популяризации интернета в своих странах. США опустились на шестую строчку в рейтинге.Согласно исследованию, проведенному IBM и журналом The Economist, Дания является безоговорочным лидером в популяризации интернета.

Дания отобрала первое место у Швеции после того, как правительственный портал объединил пять министерств и 24 другие организации, что позволяет многим компаниям получать необходимые услуги по интернету.

Дания проводит очень активную политику по уменьшению административной нагрузки на компании, — сказал Питер Корстен, директор европейского института IBM по оценке эффективности бизнеса.
США опустились на шестое место, несмотря на то, что у них самые благоприятные социальные и культурные условия для развития интернета.

Такие страны, как Япония (25), Россия (55), Перу (47) и Австралия (12) также опустились на несколько позиций. Это не падение – это стагнация или медленное развитие по сравнению с другими более агрессивными странами, — говорится в отчете.

Замыкают список из 64 стран Азербайджан и Казахстан.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий