Человек года — Федор Короленко

В рамках белорусского интернет-форума определили человека года белорусского интернета. По мнению оргкомитета самым достойным оказался Федор Короленко. Федор — не просто легенда белорусского интернета. Его проект — Akavita.by — на протяжении многих лет является ориентиром для большинства белорусских сайтовладельцев, которые следят за посещаемостью своих ресурсов. Статистическая система Федора Короленко стала основным инструментом для определения посещаемости большинства белорусских сайтов.Федор Короленко согласился прокомментировать это событие для www.bybanner.com и заявил, что по его мнению премия интернет-форума не отражает реального положения вещей и нуждается в корректировке. Более логичным, по мнению владельца Akavita.by, было бы награждение людей, внесших наибольший вклад в развитие белорусского интернета. По мнению Федора Короленко, не совсем понятны критерии, по которым оргкомитет форума определяет человека года в белорусском интернете. В любом случае, награждение создателя Akavita.by выглядит вполне оправданным и логичным. В белорусском интернете найдется не много людей, которые на протяжении многих лет бескорыстно работают и продвигают белнет так же эффективно как Федор.

В планах владельца Акавиты запустить новые сервисы и оптимизировать уже существующие. В скором времени следует ожидать продвинутую платную статистку, а также продвижение поисковой машины сайта.

Напомним, в 2004 году Федор Короленко, как создатель сайта Песняры.com, был осужден белорусским судом за размещение ссылок на MP3-файлы, которые располагались на сторонних серверах. Штраф составил около 20$. Это стало прецедентом для судебной системы Беларуси, и одним из первых дел в мировой практике, когда владелец сайта был наказан за размещение ссылок.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Rembo II

    Ленки молодцы