В клубе «Изюм» прошел пресс-ланч на тему формируемого «меню» интернет-форума by-2005

13 апреля в ресторане-клубе «Изюм» прошел пресс-ланч, посвященный поведению 21-22 апреля 2005 года Седьмого Белорусского Интернет-Форума by’2005. Тема года: «Интернет-маркетинг: от теории к практике». Организатором научно-практического мероприятия выступает Белорусский Институт PR при поддержке Министерства информации РБ, Министерства связи и информатизации РБ, Объединенного института проблем информатики НАН РБ при участии представителей Российского Интернет-Форума, а также партнеров Форума: РУП «Белтелеком», интернет-портал TUT.BY.Традиционный Форум IT-профессионалов пройдет в Минске в седьмой раз и будет посвящен теме интернет-маркетинга: эффективному использованию инструментов онлайн-продвижения в стратегии развития предприятия. Основная цель предстоящего Форума – оценить состояние рынка IT-технологий Беларуси, проанализировать современной состояние интернет-маркетинга в республике, создать площадку для дискуссий по актуальным темам развития белорусского сегмента сети интернет.

«Взрывной рост продаж через Сеть за рубежом перевел интернет из канала преимущественно информационного в канал продаж, и это немедленно сказалось на рекламных стратегиях, обусловив бум в развитии средств интернет-маркетинга, – говорит Игорь Соколов, председатель совета Белорусского Института PR. – Рынок интернет-маркетинга в республике еще молод и страдает отсутствием «витаминов» в своем питании для полноценного развития. Подобная конференция – это не просто научно-практический форум и обмен опытом профессионалов, но и своеобразный «тренажерный зал» для укрепления мускул белорусского интернета-рынка».

Интернет-маркетинг представляет собой комплекс специальных методов, позволяющих владельцам корпоративных web-ресурсов продвигать свой сайт в интернет. Фактически интернет-маркетинг подразумевает целый комплекс отраслей, включающих не только баннерную рекламу и public relations, но и методики проведения маркетинговых исследований в интернете: изучение спроса и потребительской аудитории, формирование и обеспечение высокой эффективности рекламных кампаний и т.д.

По данным Ассоциации рекламных организаций Беларуси белорусский рекламный рынок в 2004 году достиг отметки примерно в 40-45 млн. долларов, в том числе на телевидение придется примерно 20 млн., на наружную рекламу — около 7 млн. Количество средств, выделенных на интернет-маркетинга, составило около 1 млн. долларов. Таким образом, затраты на интернет-продвижение составляют около 2,5% расходов белорусских предприятий на маркетинг.

«Главная задача проведения Форума по такой тематике – акцентировать усилия на развитии электронной коммерции, особенно в секторе business-to-business, который более организован и развивается быстрыми темпами, – отметил Олег Секлицкий, начальник управления информатизации Министерства связи и информатизации РБ. – Необходимо шире практиковать комбинированные схемы электронной коммерции, вырабатывать новые схемы и методы использования средств интернет-маркетинга. Предстоящий Интернет-Форум станет еще одним серьезным шагом в общей концепции информационного развития Беларуси».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Директор интернет–форума by’2005 – Иван Станиславович Петрович, (029) 696 16 91.
Менеджер внешних проектов Института PR – Наталья Громадских, (029) 643 55 28.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий