Ежегодная интернет-премия «Титаник Байнета» определит худших

Белорусский интернет растет день ото дня. По мнению экспертов, каждый год количество белорусских пользователей интернета увеличивается в два раза. Растет и число людей, называющих себя интернет-профессионалами. Интернет-профессионалы создают сайты и интернет-сервисы, пытаются заработать используя новые технологии. Чтобы определить лучших, они учреждают премии и награждают друг друга. Премий на всех не хватает и появляются новые премии. Очередная интернет-премия Титаник Байнетаhttp://tiba.by/ выбивается из общего ряда. Пришло время назвать худших.Конкурс пройдет в два этапа.

Вначале через официальный сайт (http://tiba.by/) будет сформирован список номинантов на получение премии ТиБа. Любой посетитель сайта может предложить в качестве номинанта любого представителя белорусского интернет-сообщества. Особое внимание будет уделено обоснованию внесения номинанта в число номинантов. Это также позволит провести обсуждение в рамках сайта кандидатур и выявить лидеров общественного мнения. Для предотвращения накруток и попыток искусственно вывести в лидеры того или иного кандидата решено победителя в номинациях определять при помощи независимого жюри.

Затем будут определены победители при помощи независимого жюри, которое не будет никак связано с номинантами и будет способно выявить лучших на основе мнения посетителей сайта и ориентируясь на ход обсуждения претендентов. Основным критерием для жюри будет не личное мнение членов жюри, а обоснованные мотивации для включения в список претендентов на премию и мнения посетителей сайта, высказанные в рамках обсуждения той или иной кандидатуры.

Прием предложений по кандидатурам будет прекращен за 3 дня до церемонии награждения победителей.

Награждение победителей состоится на традиционном форуме белорусских интернетчиков БИФ-2005. Подробности награждения по понятным причинам будут доведены до общественности в последний момент. Победители получат дипломы конкурса и памятные подарки. Отказ от получения диплома и подарков будет расценен как попытка к бегству и карается принудительным вручением приза.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий