Новости автомира. Мерседес Бенц родстер

Mercedes SLR будет продан на аукционе в США

Более чем известная версия спорткара Мерседес Slr McLaren, считающаяся одним из самых дорогих родстеров вновь напомнила о себе. Появилась новость о том, что сделанная под заказ версия автомобиля будет выставлена на аукционе в США. Начальная стоимость спорткара составит порядка 530 тыс. долларов, а аукционная прибыль поступит на счета благотворительной организации помощи больным детям St. Jude Children’s Research Hospital.

Мерседес

Напомним, что впервые Mercedes SLR McLaren был представлен осенью 2007 года и на то время его стоимость составляла порядка 800 тыс. долларов США.

Версия спорткара мерседес реализована в карбоновом кузове. Под капотом топовой версии устанавливается силовой агрегат мощностью порядка 630 л.с. в версии V8 общим объемом 5.4 литра би-турбо. Мощность двигателя позволяет родстеру быть сверх-динамичным — до сотни авто разгоняется за какие-то 3.8 сек (!) с максимальной скоростью близкой к 350 км/ч.

Версию, выставленную на продажу отличает от прочих модификаций спецокрас — Sienna Pearl металлик с потрясающими воображение игрой света и теней, а также эксклюзивной внутренней оттделки салона — в стильно светло-коричневых тонах кожи. Информация представлена известным столичным брендом сети авто-магазинов запчастей для мерседес и тюнинг-комплектующик как оригинальных, так и высококачественных аналогов по доступной стоимости — компанией Доктор Бенц.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий