Коррекция живота (абдоминопластика)

В переводе с латинского abdomen, abdominis означает «живот». Соответственно, термин «абдоминопластика» буквально переводится как «коррекция живота». В медицине так называется операция по коррекции передней брюшной стенки, которая проводится для удаления избытков кожи и жира с нижней части живота и подтяжки брюшных мышц. Хирурги клиники Эстетической медицины регулярно и успешно выполняют эту операцию. Профессионализм врачей дает возможность говорить о положительном и предсказуемом эффекте после проведения операции.

Нужна ли абдоминопластика именно вам? Вы недавно стали мамой, и после беременности мышцы живота никак не хотят возвращать свою форму, и лишнего веса у Вас практически нет? Вы значительно снизили вес, но в сочетании с растянутой, утратившей эластичность кожей это привело к появлению неэстетичного «фартука»? К сожалению, такие случаи не редкость Избыточная (лишняя) кожа. Причина в том, что кожа живота, растянутая в результате тех или иных причин, не может адекватно сократиться. Образуется избыток кожи. Вам сложно справиться самостоятельно с большим количеством кожи и жировыми отложениями? Не помогают тренировки и сбалансированное питание? В этом случае мы рекомендуем операцию по абдоминопластике. После операции Ваш живот приобретает «юношескую» форму: кожа становится гладкой, подтянутой, упругой. Подчеркивается и утончается талия, а выпирающий «животик» значительно уменьшается или исчезает. Растяжки (стрии).

Существует и еще одна проблема. В результате интенсивного набора веса (например, в период беременности) кожа растягивается, нарушается целостность соединительной ткани, образуются микроразрывы, которые внешне проявляются как небольшие красные или розовые «рубцы», со временем теряющие первоначальную окраску и приобретающие вид белых полос. Это стрии, или растяжки. Бороться с ними очень сложно, поскольку они поражают кожу по всей глубине и не позволяют ей сократиться. Абдоминопластика позволяет убрать участок кожи, пораженный стриями. Механизм заключается в удалении избытков кожи и жира в области ниже пупка и натяжении кожи до «дородового» состояния. Абдоминопластика, как правило, не показана мужчинам из-за отличного от женщин строения брюшной полости и иного распределения жировых отложений. Исключение составляют мужчины, имеющие живот в виде «фартука». В таком случае операция дает прекрасный результат. Операция, как любое хирургическое вмешательство, имеет ряд противопоказаний. К ним относятся: сахарный диабет, патология печени и почек, любые инфекционные заболевания на момент операции или восстановление после них. К противопоказаниям могут быть причислены также и другие заболевания, которые могут усложнить течение операции или реабилитационного периода. Поэтому обо всех проблемах со здоровьем, а также о наличии аллергических реакций следует заблаговременно сообщить хирургу и анестезиологу. Как проводится абдоминопластика? Операция по абдоминопластике заключается в иссечении лишней кожи и жировых отложений в области живота, а также ушивании перерастянутых мышц брюшной стенки и перемещении пупка. Разрез проходит по нижней части живота, над лобком. Шов накладывается внутрикожно, поэтому со временем превращается в еле заметную белую линию.При менее значимых изменениях выполняется миниабдоминопластика. Последняя отличается от классической абдоминопластики значительно меньшими разрезами и объемом вмешательства и выполняется без перемещения пупка. В ряде случаев с помощью пластической хирургии можно успешно справиться с проблемой растяжек. Видимый эффект от абдоминопластики можно наблюдать уже через несколько дней после операции, когда пройдут отеки и шов начнет заживать. Окончательный результат считается достигнутым через 6 месяцев после операции. Ваша фигура станет стройной и красивой. При желании Вы сможете носить модные джинсы с низкой талией, открытый купальник, даже сделать пирсинг пупка, поскольку его форма приобретает анатомически правильные, характерные для молодой фигуры вертикальные очертания. Осложнения после абдоминопластики крайне редки и не влияют на качество результата. В повторной операции необходимости не возникает при условии, что Вы будете следить за своим весом.

Обратите внимание! Не рекомендуется проводить операцию, если Вы в скором будущем планируете беременность или собираетесь предпринять меры по коррекции веса. Нет смысла делать абдоминопластику и в первые шесть месяцев после родов, поскольку велика вероятность того, что кожа сократится и контуры фигуры восстановятся без радикального вмешательства.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий