V Форум по банковским информационным технологиям «Банк ИТ’08» станет международным

26-27 ноября 2008 г. в г. Минске состоится V Международный Форум по банковским информационным технологиям — Банк ИТ'08. Организаторы Форума — Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков. Устроитель мероприятия — ЗАО «Инфопарк-проект».

Форум проводится с целью обмена опытом в области разработки и продвижения современных информационных технологий  в финансово-кредитной сфере Республики Беларусь и для содействия повышению эффективности ее функционирования на основе применения отечественных и зарубежных информационно-коммуникационных технологий.

Председатель Оргкомитета Форума «Банк ИТ'08» — Первый заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь П.В.Каллаур. Его заместителями избраны Председатель Правления Научно-технологической ассоциации «Инфопарк» В.В. Басько и председатель Ассоциации белорусских банков Ф.И. Чернявский.

Мероприятие проводится при содействии Комиссии по денежно-кредитной политике и банковской деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, Администрации Парка высоких технологий (ПВТ), Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Республиканского  общественного объединения «Информационное общество», банковских и иных организаций и учреждений, представители которых вошли в состав Оргкомитета Форума.

Программный комитет возглавил О.В.Веремейчик — начальник Главного управления информационных технологий Национального банка Республики Беларусь, а рабочую группу по подготовке и проведению мероприятия — председатель  Комитета Ассоциации Инфопарк по ИТ в финансово-кредитной сфере В.Г.Сиротко.

Генеральными партнерами Форума «Банк ИТ'08» традиционно выступают  ООО СОФТКЛУБ, СООО Системные технологии и Hewlett-Packard.  Партнерскую поддержку мероприятию окажут ООО «Самсунг электроникс Украина», ЗАО «Форбис» (Литва), а также белорусские компании: ЗАО «БиСмарт», УП «Центр банковских технологий» и ряд других.

Основные задачи Форума:

— обсуждение проблем применения инновационных решений и внедрения информационных технологий с целью повышения эффективности работы финансово-кредитной системы Республики Беларусь;
— анализ мировых тенденций предлагаемых специализированных ИТ-решений для финансово-кредитной сферы;
— координация взаимодействия всех заинтересованных сторон по эффективному внедрению ИТ в финансово-кредитной сфере;
— презентация новых разработок и прикладных решений, обсуждение практики их интеграции и перехода информационных систем на новые платформы. 

Аудиторию Форума составят руководители банковских и финансовых учреждений и их подразделений, определяющие стратегию использования банковских информационных технологий, специалисты в области разработки и применения банковских информационных технологий, представители предприятий и компаний-разработчиков информационных технологий и программных продуктов для финансово-кредитной сферы, представители заинтересованных государственных структур и ведомств.

Приглашаемые докладчики:

— представители высшего менеджмента, руководители служб автоматизации и информационной безопасности банков;
— банковские аналитики ведущих консалтинговых агентств;
— руководители и специалисты ведущих ИТ-предприятий и компаний региона, работающих на рынке банковских информационных технологий;
— представители государственных структур и ведомств.

Основные разделы проекта программы Форума предусматривают:

1. Пленарное заседание, на котором планируется презентация докладов по основным тематическим направлениям Форума.

2. Секционные заседания, на которых планируется обсуждение опыта реализации проектов по интеграции и внедрению современных банковских информационных систем в соответствии со следующей тематикой:

Секция 1: Информационные технологии в банковской деятельности: методология, решения, практический опыт.

Круглый стол: «Опыт ИТ-проектов: выбор, внедрение, сопровождение, развитие»

Секция 2: ИТ-решения для розничного рынка банковских услуг: технологии и инструменты.

Круглый стол: «Единое расчётное информационное пространство (ЕРИП): настоящее и будущее» 

Секция 3: Технологическое обеспечение функционирования банков: архитектура, инструментарий, безопасность, стандартизация, коммуникации.

3. Специализированная выставка, на которой специалистам и другим участникам мероприятия будет предоставлена возможность ознакомиться с широким кругом новейших программных продуктов и решений компаний — разработчиков в области информатизации финансово-кредитной деятельности.

V Форум Банк ИТ'08 получит статус международного, поскольку помимо белорусских ИТ-предприятий,  работающих в финансово-кредитной сфере, ожидается более широкое участие международных и зарубежных компаний, в т.ч. Hewlett-Packard, Cisco Systems, Oracle, Sun Microsystems, Симантек, EMC2 (Россия и СНГ), Muehlbauer AG (Германия), а также ЗАО Инфо Индастриз Групп, Золотая Корона, ФБ Консалт, Центр финансовых технологий, ОТР (Россия), ЭР-Стайл Украина, Террасофт (Украина), Форбис (Литва) и других.

Время работы Форума:

26 ноября 2008 года: Пленарное заседание

26-27 ноября 2008 года: Секционные заседания и работа выставочной экспозиции

Место проведения Форума:  Минск,  Дворец Республики, Малый зал (Октябрьская площадь, 1)

С ходом подготовки и подробной программой V Международного Форума по банковским информационным технологиям Банк ИТ'08 можно будет ознакомиться на сайте bankit.by.

Контактная  информация:

тел. 211 02 44, факс 211-01-83; e-mail: salamianka@infopark.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий