Новые возможности Open.by. Подробности

Open.by изменил не только внешний вид, но и программную часть, появились новые возможности для пользователей. По словам создателей Open.by изменилась общая концепция. Теперь нет одного ресурса со многими сервисами, а есть много самостоятельных ресурсов/сервисов, логически объединенных одной «кнопкой».Введена служба «Паспорт». Имея паспорт (т.е. зарегистрировавшись), можно посещать все ресурсы, которые требуют авторизации (почта, фотографии, а в будущем магазины, чат и др.) не вводя постоянно имена и пароли. Достаточно авторизоваться только один раз на любом из ресурсов, и потом свободно переходить на любой из них в течение сессии.

Кардинально изменился поисковый сервис All.by. Open.by стал региональным партнером Яндекса. Теперь используется для поиска не только своя база, но и база Яндекса, однако отбор найденного осуществляется на основании собственного белорусского индекса цитирования, что позволяет существенно повысить релевантность белорусского результата.

Для новостного сайта News.by применена новая оригинальная технология представления новостей – по группам принадлежности читателей. Выбрав для себя группу принадлежности, посетитель сможет рекомендовать прочитанные новости другим членам группы. Чем больше рекомендаций от разных читателей будет иметь новость, тем выше будет ее место показа в рубрике и тем быстрее посетитель и его коллеги смогут ее увидеть. Таким образом, в первую очередь, посетитель будет видеть действительно интересующие его новости.

Бесплатная почта на домене «Open.by».

Заявлен как новый для белнета ресурс – «Фотки». Хранение фотографий, организация личных фотоальбомов, альбомов для друзей и для публичного просмотра всеми желающими. Планируется (апрель-май) организовать сервис по печати фотографий, с оплатой через EasyPay и доставкой готовых снимков на дом.

На стадии реализации еще целый ряд полезных сервисов, реализация которых стала возможной благодаря «переделке», сообщает коллектив Open.by в обращении к своим посетителям.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий