Российский ажиотаж к Apple iPhone 3G

В первый день легальных продаж нового коммуникатора компании Apple — iPhone в Москве было продано не менее 2,5 тыс трубок, сообщает ИТАР-ТАСС.

В первые три часа продаж мы реализовали более 200 телефонов, отмечает один из продовцов. — Однако полночь не самое удачное время для старта продаж iPhone, да и погода скорее охлаждала, чем подогревала покупателей. По нашим данным, в первый день уже удалось продать около 2 тыс коммуникаторов по Москве, и это неплохой показатель. К тому же, день еще не закончен.

Российский ажиотаж к новому мобильному устройству нельзя сравнить с американским, где место в очереди в ночь старта продаж аппарата стоило почти 300 долл.

Общее количество проданных телефонов пока еще не подсчитано, но сотовые операторы обещают опубликовать первые данные в начале следующей недели.

Apple iPhone 3G сочетает в себе функции мобильного телефона, обладает сенсорным экраном, заменяющий собой клавиатуру и систему управления, Интернет с поддержкой расширенного HTML формата, электронной почты, с возможностью просмотра веб-страниц. По сравнению с предыдущим аппаратом новый телефон способен к передаче данных по более совершенному протоколу 3G, а также содержит встроенную систему глобального позиционирования GPS.

Передовое по характеристикам устройство появилось в США 1,5 года назад и уже тогда было названо телефоном будущего. Стоимость аппарата в России выше, чем в США и Западной Европе, от 22 тыс. рублей за модель с объемом памяти 8 гигабайт и от 27 тыс руб за 16 гигабайт. Однако высокие цены не пугают российский покупателей.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий