Белорусские программисты получат новую возможность обучаться менеджменту в it-сфере

7 апреля в 16.30 в конференц-зале выставочного центра «БЕЛЭКСПО» в рамках выставки «TIBO-2005» пройдет презентация программы «MSc in IT-management» («Магистр менеджмента информационных технологий»).На сегодняшний день рост интереса к образованию в IT-сфере обусловлен общим экономическим подъемом в странах постсоветского пространства, развитием информационных технологий на национальной почве. Вследствие данных тенденций спрос на специалистов по внедрению ERP-систем и бизнес-аналитиков возрос на 20-30%, повысился спрос на менеджеров по информационным технологиям в профильных компаниях: в области консалтинга, разработок и провайдерских услуг IT-сферы.

По результатам исследований российской компании «Kelly Services CIS», наиболее востребованными позициями в области IT являются:

1. Бизнес-аналитики: специалисты по внедрению SAP R/3 (с состоявшимся внедрением), Navision, Scala, других западных RP и финансовых систем.

2. IT-менеджеры: Системные/Сетевые Администраторы, специалисты по поддержке и техническому обеспечению пользователей.

3. Менеджеры по продажам консалтинговых/внедренческих/ разработческих услуг, а также услуги по ведению крупных IT-проектов.

4. СУБД-cпециалисты (разработчики и администраторы — наиболее всего MS SQL и Oracle).

5. Менеджеры проектов (Project Manager).

Интересны результаты опроса о карьерных предпочтениях украинских IT-специалистов: 53% видят себя специалистом, мастером своего дела, 29% — руководителем организации (топ-менеджером), 17% — руководителем подразделения (менеджером среднего звена). В последних сорока шести процентах знания менеджмента необходимы.

Как выбрать образовательную программу в сфере IT-менеджмента? Как превратить желание личного роста молодых специалистов в рычаг для удовлетворения потребностей индустрии? Какую роль в этом могут сыграть образовательные программы по подготовке IT-менеджеров? В чем отличие программы специализированной подготовки менеджеров информационных технологий от классического MBA? На эти и другие вопросы дает ответы Презентация программы «MSc in IT-management».

Программа обучения на степень Магистра менеджмента информационных технологий — это обучение менеджменту, но гораздо более специализированное по сравнению с MBA, поскольку в программе уделено особое внимание аспектам менеджмента применительно к информационным технологиям. Кроме того, программа обучения «MSc in IT Management» рассматривает разрыв в коммуникациях между так называемыми «технарями» и «управленцами», учит оценивать технологические и управленческие решения и определять, какое их сочетание будет способствовать росту доходов бизнеса той компании, в которой заняты учащиеся.

Цель Презентации — представить возможности и стратегии построения карьеры IT-специалистов, выработать соответствующие рекомендации по образованию в сфере IT-менеджмента, пробудить интерес самих специалистов к образованию в сфере IT-менеджмента, проинформировать о программе, существующих в этой области.

Дополнительная информация о Презентации по тел. (029)643 55 28
Дополнительная информация о Программе «MSc in IT-management» по тел. 226 56 73

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий