На ТИБО-2005 представят технологию беспроводного доступа в интернет (HotSpot)

Компанией Мультисофт в рамках выставки ТИБО-2005 будет реализован проект по созданию беспроводной сети доступа с бесплатным выходом в интернет (HotSpot). Данный проект реализован в Беларуси впервые, что дает уникальную возможность для посетителей выставки ознакомиться с одним из самых перспективных и новейших направлений в области построения сетей передачи данных.В Беларуси HotSpot развертывается на базе оборудования, поддерживающего стандарт IEEE 802.11 b/g. Необходимая территория покрывается одной или несколькими беспроводными точками доступа, подключенными к интернету через кабельную сеть провайдера. Чтобы пользоваться беспроводным доступом в интернет пользователю достаточно иметь ноутбук или карманный компьютер, оснащенный WiFi-адаптером (может быть встроенным или докупаться отдельно).
Дальность действия одной точки беспроводного доступа достигает в зависимости от скорости передачи данных до 200 метров и может одновременно поддерживать несколько десятков активных пользователей.

Точки беспроводного доступа в интернет будут востребованы в кафе и ресторанах, бизнес-центрах и гостиницах, аэропортах и на вокзалах, их удобно использовать в ВУЗах и крупных государственных учреждениях. Исследователи IT-рынка прогнозируют ошеломляющее развитие беспроводного интернета — не пройдет и десяти лет, как точек беспроводного доступа в мире будет не меньше, чем антенн для сотовой связи, а пользователь сможет подключиться к Всемирной паутине даже находясь в общественном транспорте. Это связано, во-первых, с удешевлением самой технологии построения точек беспроводного доступа, а во-вторых, с удешевлением портативных устройств и WiFi-адаптеров.

Если в мире счет на количество точек беспроводного доступа в интернет идет уже на десятки тысяч (в том числе сотни организованы и у наших соседей — в России и на Украине), то в Беларуси не построен ни один HotSpot. Однако интерес к данной технологии в стране сейчас настолько велик, что, как ожидается, ситуация изменится уже в этом году, считают в компании Мультисофт.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Благодетель

    «Прибегнув к помощи знакомого программиста

  2. 7

    Елена Анкудо — продажная девка. Как можно сливать весь этот бред если даже суда еще не было?

  3. zheka

    Леееееееесик!!!!

    Скажи нам свои счета, они тебе все равно не нужныы..

  4. 1

    а копирайт на первоисточник ставить не принято?

  5. ETTY

    Мда, журналисты конечно молодцы! Из самих нужно под суд! Во-первых продаются, а во-вторых берут инфу с других сайтов и вешают себе, и свое имя внизу, мол. я сам(а) провела журналиское расследование и все описала!
    А что касается Лесика, то он очень умный и отзывчивый человек! Очень жаль парня, и его молодую жену!
    А что поделаешь, людей которые имеют голову на плечах в Беларуси сажают в тюрьму! А ТУПЫЕ УБЛЮДКИ стоят у власти! 🙁
    А журналисты-проститутки обливают грязью всех тех, кто мешает этой власти!
    СВОБОДУ ЛЕСИКУ

  6. ja

    причем тут власть?
    нефиг высовываться…

  7. россиянен

    Да, у вас конечно в стране беспредел твориться. Сажают, воруют и т.д. Не думаете ли вы сменить вашу власть, как это сделали в Украине и Грузии? Ведь это ваше демократическое право!!!

  8. bybanner

    что с приговором слышно? поделитесь, кто знает.

  9. в курсе

    ждите 12 июля, опять перенесли.