Открылся официальный сайт Минского облисполкома

Официальный сайт Минского облисполкома открылся 25 марта по адресу www.minsk-region.gov.by. По словам заместителя министра информации Сергей Булацкого, это позволит вывести на новый уровень всю систему взаимодействия органов исполнительной власти с населением области.На презентации сайта он отметил, что власти столичной области сделали первый удачный шаг по использованию возможностей интернета для обратной связи с жителями. Насколько эффективным окажется использование собственных интернет-ресурсов, покажет дальнейшая работа сайта, — отметил Сергей Булацкий.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА Игорь Гончарук — директор областного коммунального телерадиовещательного предприятия Минская волна, которое занималось разработкой проекта, в перспективе на сайте планируется наладить прямое интернет-общение жителей с руководством облисполкома, проводить он-лайн конференции, через систему вопрос-ответ помогать в решении конкретных проблем на местах.

По словам Игоря Гончарука, одним из важных компонентов сайта является новостная лента, которую готовит служба информации КТУП Минская волна. Также ресурс предоставляет подробную информацию об областных и региональных органах власти, на нем можно познакомиться и с нормативными документами — решениями и распоряжениями облисполкома и областного Совета депутатов.

По мнению разработчиков, интерес для пользователей представят сведения о тендерах и аукционах, которые проводятся в области. Помимо того, на сайте размещена большая галерея фото- и видеоматериалов о достопримечательностях и природе Минщины, обзоры по различным сферам социальной и экономической жизни региона.

Существенно расширит возможности сайта Миноблисполкома англоязычная версия, которую уже в ближайшее время будет представлена в сети, подчеркнул собеседник.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. _ruf_

    объясните теперь по руски! это значит что тоговые точки в интернете не считаются за магазины, я так понял?