«День карьерного роста» для молодых IT-специалистов

С целью удовлетворения потребности компаний информационных технологий в приёме на практику и работу квалифицированных студентов и молодых специалистов, 20 апреля 2005 года на базе Белорусского государственного университета, пройдет третий специализированный «День карьерного роста».Главная цель «Дня карьерного роста» — содействие профессиональному росту и успешному трудоустройству студентов вузов ИТ-специальностей через оказание помощи в прохождении практики и трудоустройстве в компании отрасли: информирование о белорусских предприятиях информационных технологий, их деятельности и потребностях в специалистах, а также об эффективных способах начала профессиональной деятельности.

Данное мероприятие организуется Ассоциацией разработчиков информационных технологий «Национальный инфопарк» в рамках инициативы «Поколение ИT-профессионалов». Партнером в организации и проведении мероприятия является факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета.

«День карьерного роста» направлен, прежде всего, на студентов старших курсов вузов Минска (БГУ, БГУИР, БНТУ, Академии управления при Президенте РБ и др.). Участие в мероприятии позволит будущим специалистам и компаниям-работодателям наладить плодотворное сотрудничество; информирование студентов о требованиях компаний к молодым специалистам поможет им быстрее приобрести необходимые навыки и умения.

В рамках мероприятия планируется провести: Работа стендов компаний-участниц, ярмарка вакансий, презентации корпоративных программ для студентов и молодых специалистов, открытая дискуссия студентов и молодых специалистов с представителями компаний-участниц, мастер-классы компаний информационных технологий, сообщает www.codeby.net.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий