Oткрылся первый фирменный магазин Apple в Китае

В субботу, 19 июля, открылся первый фирменный магазин Apple в Китае, сообщает PC World. К моменту открытия Apple Store в очереди стояли уже более 400 человек. Занимать места они начали в пятницу вечером.

Магазин Apple Store находится в столице страны — Пекине. В 2009 году Apple намерена открыть еще один фирменный магазине в Пекине. Позже Apple Store появятся в Шанхае и других крупных городах.

Вся техника в магазине локализована для работы в Китае. Цены в китайском Apple Store выше, чем в фирменных магазинах Apple в США и Европе. Например, 32-гигабайтный iPod в Китае стоит на 30 процентов дороже, чем в США.

iPhone в магазине не представлен, так как Apple и крупнейший мобильный оператор Китая, China Mobile, еще окончательно не договорились о начале продаж смартфона. Ранее сообщалось, что Apple и China Mobile пришли к согласию по основным техническим и финансовым условиям сделки. Осталось обсудить конкретные тарифные планы.

По оценкам компании InStat, в настоящее время в Китае работают от 400 тысяч до миллиона смартфонов iPhone, ввезенных из Европы и США.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. swwet

    ну так в чем проблема, вперед на Бэст, если там на родном деревенском наречии бормочат. вот уж люди, поражаюсь, делать вам нечего чтоли? насущных проблем мало? или это единственное и самое сильное ущемление ваших прав??? не нравится — иди туда, где тебе нравится. белорусская логика, блин.

  2. прохожий

    Да, колхозники мы, белорусы, и этим всё сказано!

  3. Михалина

    Южнобелорусские американцы нашлим не тоже.

  4. Михалина

    Мне почему-то кажется, что белорусский язык и «памяркоуных» не любят именно из-за того, что они стараются насильно насаждать свой язык. Такие действия наоборот вызывают отвращение.

  5. gladius

    Скажите, где насаждают беларуский язык?
    А вот русский насаждают повсеместно. Почему-то на упаковках белорусских товаров, которые продаются в Беларуси пишут по-русски, по-украински и по-казахски. Это верх цинизма!

  6. alepavel

    Странно и не одного отзыва на белоруской моеве

  7. аноним

    Если мыслить здраво, то на русском общаться проще, к чему национализм? Глобализация рулит 🙂

  8. Михалина

    gladius, как можно еще назвать требование поддержки на белорусском языке в принудительном порядке?

  9. Артем

    Интересно, откуда у блогера из Солигорска такая информация, что большая часть белорусов хотят получать услуги на белорусском языке. Я вот лично хочу получать услуги на русском языке и считаю именно его родным, хотя всю жизнь прожил в Беларуси.

    Короче, очередной бред. Собралась какая-то кучка людей, которые «размауляюць на своёй мове», и решили, что они большая часть