Velcom информирует об ответственности за «серые» номера

Оператор мобильной связи Velcom приступил к информированию всех подключающихся абонентов о том, что в договор об оказании услуг электросвязи стандарта GSM добавлен пункт о праве компании отключить клиента от сети в случае использования им мобильного телефона с незаконно измененным идентификационным номером (IMEI), пишет БелаПАН.

Как сообщили в компании, данное решение принято в связи с представлением Генпрокуратуры Беларуси. В администрации оператора отметили, что компания способствует расширению рынка легально ввезенных мобильных телефонов, которые в широком ассортименте присутствуют в центрах продаж и обслуживания Velcom по всей стране.

Напомним, Генпрокуратура требует от операторов мобильной связи создать систему автоматического блокирования работы телефонов с измененными идентификационными номерами. Генпрокурор Григорий Василевич на пресс-конференции 25 июня заявил, что возглавляемое им ведомство принимает меры к тому, чтобы сделать хищение мобильных телефонов бессмысленным.

Г.Василевич сообщил, что каждая пятая кража в Беларуси — это кража мобильного телефона. За пять месяцев 2008 года зарегистрировано шесть тысяч преступлений такого рода.

С начала июля к аналогичному информированию абонентов приступил еще один крупный GSM-оператор на белорусском рынке — СООО Мобильные ТелеСистемы.

naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Jumber

    особенно понравился сайт волата — эта агонь просто. реально — лучший корп сайт на планеце Беларусь 🙂

  2. АНдрей

    Было очень интересно.
    Белорусский строительный сайт — каталог
    фирм, статьи, ремонт, интерьер, прайс-листы, каталог мебели.

  3. Ан

    хм
    [url=http://www.stroyby.com]Белорусский строительный сайт — каталог фирм, статьи, ремонт, интерьер, прайс-листы, каталог мебели[/url]

  4. gladius

    Тупица, здесь урлы не вставляются! )))