Первая тысяча пользователей на pro-marketing.by

На первом белорусском портале о маркетинге www.pro-marketing.by зарегистрировался тысячный пользователь.

За три года существования проект pro-marketing.by перерос из небольшого форума в полноценный портал со специализированным каталогом рекламных агентств и веб-студий, где можно получить справочную информацию и просмотреть портфолио игроков рынка.

Сегодня портал pro-marketing.by — полноценное сообщество маркетологов, площадка для профессионального общения, получения оперативных консультаций по вопросам маркетинга, брендинга, медиа-планирования, производства и размещения рекламы.

На сайте ежедневно публикуются новости белорусского рынка, новости компаний, мировые новости о маркетинге, интересные статьи и репортажи о важнейших событиях, происходящих в белорусской индустрии рекламы. Кроме того, пользователи могут скачать здесь многочисленные книги по маркетингу и бизнесу.

Для публикации на сайте отбираются только самые важные и свежие новости, интересные статьи и другие практические материалы. Пользователи могут предложить свои новости и статьи для публикации, разместить свое рекламное объявление или информацию о вакансиях, выставить на суд профессионалов дизайн сайта или слоган рекламной кампании.

Большая заслуга в наполнении сайта полезным контентом принадлежит пользователям и модераторам форума.

pro-marketing.by стал стандартом общения для белорусских маркетологов, которые предпочитают общаться с коллегами не на специализированных конференциях, а на страницах белорусского форума маркетологов. Свидетельством этому является быстрый рост активных пользователей сайта. Так, за последний месяц их количество выросло на 100 человек. Для сравнения, единственный отраслевой журнал о маркетинге «Маркетинг: идеи и технологии» читает порядка 600 человек. Месячная же аудитория портала promarketing.by составляет 5500 уникальных пользователей — профессионалов маркетинга. Пожалуй, это все маркетологи и специалисты по рекламе в Беларуси, которым что-то нужно, и они находят интересующую их информацию на pro-marketing.by.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. desp

    А как это можно в качестве приза предлагать телефон, который официально нельзя у нас купить, который нужно разлачивать, который у нас не сертифицирован… ?

  2. жжж

    «Рекламная игра зарегистрирована в Министерстве торговли: № 1022 от 21.04.08»

  3. desp

    Думаю, что КГК и ИМНС будет интересно дать свои коммент этой ситуации…

  4. user

    Рекламные игры
    консультант управления защиты прав потребителей и контроля за рекламной Бурда Алёна Андреевна, (017) 227 16 64

    Время приема и выдачи документов, консультации по рекламным играм в рабочие дни: с 9.30 до 13.00

  5. Павел Новиков, ООО "Экстмедиа"

    Приз официально приобретен за безналичный расчет у белорусской компании — продавца мобильных телефонов. Имеются гарантийные талоны и другие сопутствующие документы. В данном случае, если какая либо ответственность и полагается, то не ООО «Экстмедиа», которая является покупателем, а не продавцом телефона.

    Посмею вас заверить, что с точки зрения белорусского законодательства здесь все чисто. Все вопросы связанные со статусом аппаратта были заранее выяснены в Минторге и были согласованы с ними. Приз официально зарегистрирован.

    К вашему сведению, пакет документов на регистрацию рекламной игры — это пачка бумаги около 100 листов. И что касается КГК и МНС, то они обычно и так проверяют все рекламные игры. Поэтому все вопросы связанные с игрой выяснялись и согласовывались с соответствующими органами.

    P.S. Или вы думали, что кто-то в «Экстмедиа» затарил iPhone за черный нал, как делает большинство? 🙂

  6. LX

    и телефон разлоченный?

  7. LX

    и позвольте поинтересоваться — у какой компании? информация ведь не секретная, правда?

  8. Максим

    http://catalog.onliner.by/prodoffers/iphone_8gb/

    Приблизительно пять из 22 продавцов продают за безнал.

  9. аноним

    неееее, я хочу от экстмедии услышать

  10. LX

    это я был, сорри

  11. Максим

    А что для тебя это изменит?

  12. lili

    LX, рот закрой. Эксты рулят!

  13. LX

    ага, ну кто бы сомневался. здравствуйте, уважаемая компания «экстмедия». мы вас тоже любим

    комментариев по поводу разлочки этого телефона, я так понимаю, ждать бесполезно

  14. Максим Савченко. Директор «Экстмедиа».

    Lx, все что я хочу Вам сказать, что продавца мы выбирали на http://catalog.onliner.by/prodoffers/iphone_8gb/ . И все, продаваемые там телефоны, как две капли воды одинаковы. Звоните по любому номеру и узнавайте все интересующие Вас детали. Мы не продаем телефон. Мы его покупаем у тех, кто продает, и дарим нашим клиентам. Может, подарим и Вам. Телефон в заводской упаковке и с гарантией минского сервисного центра.

    P.S. К посту lili «Экстмедиа» отношения не имеет.

  15. LX

    ну боже мой, как дети малые. максим, вы действительно не понимаете в чем проблема?

    онлайнер может рекламировать кого угодно. фирмы могут продавать что угодно. ваша совесть перед минторгом и налоговой может быть сколь угодно чиста

    вот только в белоруссию НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ официальных айфонов, и гарантию минского сервисного центра можно использовать скажем… ну в качестве растопки для костра, хе-хе

    а это означает что:

    а) либо вам продают уже разлоченный телефон (и гарантировать его работоспособность НИКТО не может, ни минские, ни российские, ни даже буржуйские сервисные центры)

    б) либо вам продают неразлоченный телефон и победителю придется заниматься разлочкой самому, иначе он просто не заведется с любой из минских симок. далее — см. пункт а)

    и в том и в другом случае формально вы вроде как и не при делах, но вот по отношению к клиенту вы поступаете крайне неэтично, не рассказывая ему о том, что на территории белоруссии не может быть сертифицированных и легальных айфонов

  16. жжж

    LX, а оранже, где ты работаешь, у каждого дизайнера лицензионный фотошоп?

  17. жжж

    P.S. а гарантию минской конторы можно использовать для замены и ремонта. В России ифоны ремонтируют полным ходом 🙂

    http://gpda.ru/services/iphone/

  18. жжж

    gPDA.ru показали офигенный стенд с разобранным телефоном, который мог звонить. К слову, они — единственные в Европе, кто может чинить iPhone профессионально.

    Фото стенда — http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2008/03/iphone-user-meeting-29-2.jpg

    Так что не все так сложно.

  19. made in belarus

    http://blog.onliner.by/2008/04/25/neozhidannye-otkrytiya/#comments

  20. LX

    > http://gpda.ru/services/iphone/

    > Наш Сервисный центр осуществляет платный ремонт iPhone

    слово «платный» на каком языке написано?

    http://gpda.ru/netcat_files/Image/pod1.jpg

    а это подъезд этого «сервисного» центра по ремонту айфонов, к слову. с их же сайта взятый. вы фотку посмотрите и решите сами, понесли бы вы туда чинить хоть что-нибудь? может, заодно проверить у компании «эппл», является ли gpda.ru их авторизованным дилером, дистрибьютором, партнером или сервис-центром? ;)))

    а теперь повторяю для тех, кто в танке: айфон продается ТОЛЬКО ПРИВЯЗАННЫМ К ОПЕРАТОРУ. и этот оператор, ессссно, не находится в белоруссии. какое из слов не понятно?

    ежели кто-то ухитрился ввезти сюда айфон и продать его экстам типа официально и легально — так это их проблемы, пущай ими налоговая занимается, мне до этого дела мало. а зная кол-во дырок в нашем таможенном законодательстве, я даже вполне верю, что каким-то образом этот айфон был оформлен по документам. опять же, немного зная наше минсвязи, я не очень удивлюсь, если этот айфон еще и сертификат каким-то образом получил

    но вот компанию «эппл» все эти дырки интересуют мало. а потому ЛЮБОЙ айфон на територрии белоруссии или россии пока что может работать только двумя способами: либо через разлочку, либо через роуминг того оператора, на которого он залочен. опять же, какое из слов непонятно?

    мало того, все российские продавцы айфона даже честно предупреждают: если вы случайно обновите ваш разлоченный аппарат через айтюнз — он у вас заблокируется 😉

  21. жжж

    комментариев по поводу лицензионного фотошопа, я так понимаю, ждать бесполезно

  22. le Comte de Monte Cristo

    проблевался. тошно читать ваши говнотерки. если сретесь, то делайте это профессионально, по взрослому: с чемоданами компромата, переходом на личности и матами.

  23. miki

    Почитав разгон LX, я живо представил себе клиента экстмедии, который отказывается забирать халявный айфон по причине недостаточных сервисных гарантий :-).

  24. LX

    2жжж: ну хоть бы оригинальность проявил, что ли. про лицензионный фотошоп спрашивать — это какой-то уж совсем неофитский уровень. у меня лично фотошоп лицензионный, за остальных не скажу, это у них сам спрашивай (если уж ты знаешь, где я работаю). иди научись флеймить, детеныш

    2le Comte de Monte Cristo: граф, ну что вы, право слово. какая страна, такие и теракты. я б с удовольствием с бросанием дерьма, матом и скандалами. но потрут ведь, байбаннер — не то место

    2miki: хе-хе-хе. я ж не против халявы. и не против разлочки. СЕБЕ я бы вполне спокойно такой телефон купил и разлочил, но делал бы это на СВОЙ страх и риск, принимая НА СЕБЯ всю ответственность. и как частное лицо, есссно. эксты же (как официальное лицо) дарят человеку полурабочую игрушку, да еще и не предупреждают о том, что починить ее будет невозможно, да еще и переводят стрелки на продавца, да еще и делают на этом рекламу. это называется одним словом: «не-э-тич-но». к бизнесу это слово отношения не имеет, есссно, а вот к личным качествам — вполне

    чмоки всем в этом чате

  25. жжж

    LX, а я не флеймлю. Я просто достоверно знаю, насколько много неэтичного можно найти лично у тебя. По твоей логике — неэтично получать з.п. в компании, которая использует для работы лицензионный софт купленный у белорусских компаний аналогично, как и ифоны в рб продаются. Приходит на ум только басня про бревно 🙂

  26. гы

    http://hitech.newsru.com/article/28Apr2008/iphone

  27. LX

    > По твоей логике — неэтично получать з.п. в компании, которая использует для работы лицензионный софт купленный у белорусских компаний аналогично, как и ифоны в рб продаются.

    чего????? это ты на каком языке сейчас говорил? переведи

  28. mx

    Lx, гарантию минского сервисного центра не нужно использовать для топки. Это очень маленькая бумажка и горит она не очень. Зато эта бумажка дает все права в соответствии с законом о защите прав потребителей. В частности, право обменять телефон на новый, в случае его поломки, или на бесплатный ремонт. Слово «гарантия» в РБ имеет строго определенное законом значение. Если телефон куплен официально, то бояться нечего. И тем более нечего придумывать тут разных страшилок. Лучше читай мануал.

  29. LX

    > или на бесплатный ремонт

    вот именно ремонта я и боюсь 😉

    уж наремонтируют они так наремонтируют

  30. 234sha

    Максим Савченко. Директор «Экстмедиа», призы это хорошо, а вот что с саппортом в последнее время, призами клиентов не удержишь

  31. LX

    гггггы

    о саппорте я скромно молчу

  32. Максим Савченко

    234sha, представьтесь, пожалуйста.

  33. Максим Савченко

    LX, все правильно, Вы «молчите» уже лет пять, обслуживаясь в нашей компании. И никогда не упускаете свой шанс лишний раз «промолчать». Удивительная стойкость и не менее удивительная преданность нашей компании. Благодарю Вас.

  34. Максим Савченко

    234sha, впрочем, я сразу отвечу на Ваш вопрос — что у нас с суппортом. Как Вы знаете, каждый наш клиент посредством своей Контрольной панели может оценить действия наших сотрудников по решению его проблемы оценками от 1 (очень плохо) до 5 (великолепно). За последний месяц мы получили 28 оценок. Из них пятерок – 20 шт, четверок – пять шт, двоек — две, единиц — одна. Средний балл – 4,46. Полагаю, приведенный результат, скорее говорит о неплохом суппорте в «Экстмедиа».

    Два слова о поставленных нам негативных оценках. Две из них заслужены. Третья – от клиента, пренебрегшего нашими предупреждениями о повышенном ресурсопотреблении его сайта, и которому в соответствии с договором и предупреждениями установили гарантированные значения ресурсов сервера. Сайт стал работать хуже. Клиент остался недоволен.

    Так что у нас не без проблем, но и, вместе с тем, без катастроф.

  35. Павел Новиков, ООО "Экстмедиа"

    К вашему сведению за апрель 2008 года служба поддержки клиентов «Экстмедиа» обработала 2919 клиентских запросов. В среднем это около 4-5 тысяч писем написанных нашими сотрудниками вручную. Естественно, спам и автоматические ответы (и рассылки) не входят в это число.

    Думаю, что эта цифра может дать косвенное представление о том, что поддержка у нас все же работает.

  36. le Comte de Monte Cristo

    нет, господа, это не похоже на бодрый срач.

  37. ю

    > нет, господа, это не похоже на бодрый срач.

    Благодаря твоему словарному запасу — более чем.

  38. 234sha

    Павел Новиков, ООО «Экстмедиа», претензий к Вам нет, продолжайте улучшать только сервис.

  39. LX

    максим, лично Я в вашей компании не обслуживаюсь, как вам известно. почему парочка (а теперь, собственно, всего один из) наших клиентов продолжает обслуживаться у вас, вам тоже известно — я говорю о виндовом хостинге, есссно

    не надо передергивать факты

  40. Максим Савченко

    LX, факты, так факты. Помимо клиента, которого Вы подразумеваете, компания, в которой Вы работаете, использует наш Unix-VPS, в котором размещено 34 аккаунта и, кроме этого, размещает еще не меньше пяти сайтов в рамках shared-хостинга. И это, повторюсь, на протяжении последних пяти лет. Неужели все это время «ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус»? Или у Вас к нам что-то личное?

  41. LX

    максим, вы не умеете читать? повторю: я говорю о ВИНДОВОМ хостинге. с линухами у вас все относительно неплохо

  42. яя

    Максим Савченко, от вы пригласите LX-а на пиво куда-либо и распросите его, что нужно улучшить в хостинге, чтобы он был доволен 🙂

  43. LX

    ггггггггггы

    в хостинге надо улучшить админов. а пиво мне и так есть с кем пить, слава богу