В СНГ будет создана горячая линия по борьбе c киберпреступлениями

Вопросы создания горячей линии по борьбе с киберпреступлениями будут обсуждаться на заседании Совета министров внутренних дел стран СНГ 28 июня в Батуми (Грузия), передает Интерфакс со ссылкой на Министерство внутренних дел Беларуси.

На заседании в Батуми министры внутренних дел стран СНГ планируют обсудить возможность создания горячей линии МВД государств-участников СНГ по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий, сообщили в министерстве.

Там также сообщили, что всего на повестку дня заседания Совета министров внутренних дел стран СНГ вынесено восемь вопросов. В частности, будет идти речь о необходимости принятия соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью, в том числе посредством формирования, ведения и использования централизованных учетов и совершенствования обмена статистическими данными.

В МВД Беларуси сообщили, что МВД России инициирует разработку интернет-сайта единой информационной базы образовательных учреждений МВД государств-участников СНГ и внедрение дистанционного обучения в подготовку кадров органов внутренних дел.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий