Yahoo может купить Яндекс

Компания Yahoo ведет переговоры о покупке крупнейшего поисковика Рунета — Яндекс. Цель приобретения — выход Yahoo на российский рынок.

Представители Yahoo приехали в Россию и активно ведут переговоры с нашими компаниями, — рассказал один из участников переговоров. — Конкретные планы пока неясны, и как скоро произойдет покупка, сказать сложно.

Наиболее интересным активом для Yahoo с точки зрения покупки участники рынка называют Яндекс.

Yandex планирует осенью 2008 года разместить акции на американской бирже NASDAQ. Такое поведение характерно для компаний, находящихся на распутье. В этой ситуации действительно возможны варианты — продажа стратегическому инвестору или IPO. В ближайшие полгода-год следует ожидать несколько крупных сделок, — считает сторонний эксперт.

По информации из других источников, представительная делегация Yahoo встречалась и с руководством другого популярного поисковика — Рамблер.

По оценке участников рынка, минимальная стоимость Яндекса — 1 млрд долларов. Менеджеры компании оценивают ее в 5 млрд. Готова ли Yahoo расстаться с такими деньгами — неизвестно.

Ранее западные эксперты уже продавали российский Яндекс. Правда тогда покупателем должна была стать Microsoft.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Андрей

    ничего, что провайдер выдаёт новый ip при каждом входе в сеть? получается, что тот, кто совершил переход с вашего сайта и намеревается в дальнейшем покупать контент — не будет в дальнейшем учтён из-за того, что у него просто поменяется IP!
    лохотрон чистейший

  2. Maxx

    Не все так просто, как кажется на первый взгляд 🙂
    Все учтено.