О ходе вступительной кампании можно узнать на сайте abiturient.by

В нынешнем году Министерство образования планирует ежедневно обновлять справочный сайт, информирующий о ходе вступительной кампании — abiturient.by. Об этом на заседании круглого стола 5 июня в Минске сообщила консультант управления высшего и среднего специального образования Минобразования Мария Карпенко.

Она отметила, что ресурс начал работу в 2007 году. К настоящему моменту на сайте собрана информация о белорусских вузах, о специальностях, нормативно-правовая база, касающаяся поступления в высшие учебные заведения Беларуси.

По словам М.Карпенко, в текущем году на сайте планируется размещать информацию о ходе приема документов в различных вузах. Обновление информации на сайте будет происходить по мере поступления данных из приемных комиссий.

В этом году будет действовать единая форма информирования абитуриентов о ходе приема документов. Периодичность обновления информации о принятых документах и среднем конкурсе — каждые три часа во время работы приемной комиссии. Эти данные будут находиться в комиссии, а также размещаться на интернет-ресурсе учебного заведения.

М.Карпенко напомнила, что с 15 мая по 15 августа в Минобразования работает горячая телефонная линия 200-84-70.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий