Заказать талон к врачу через интернет можно в 12 поликлиниках Минска

В поликлиниках Минска в 2008 году получила дальнейшее распространение услуга по заказу талонов на прием к врачу через интернет. Как сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома, с помощью глобальной сети сегодня записаться к врачу можно в 12 поликлиниках Минска — взрослых, детских, а также 33-й студенческой.

Внедрение современной услуги — результат реализации принципа одного окна. Использование такого метода позволит улучшить доступность оказания медицинской помощи населению, пишет БелТА.

Первой в Минске общение с пациентами через интернет опробовала в 2006 году 13-я поликлиника. Здесь были установлены компьютеры и автоматизированная информационная система Регистратура. Человек самостоятельно может выбрать удобное для посещения время и нужного врача, а затем прийти к специалисту в указанный срок. К этому времени медицинская карта будет передана из регистратуры в кабинет врача.

По оценке специалистов, такая форма заказа талонов очень удобна и уже получила положительные отзывы медрегистраторов. Она не требует ведения журналов учета талонов и предварительной записи, что соответственно экономит время. В этой связи принято решение комитета по здравоохранению мэрии о распространении такой услуги на все поликлиники Минска.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий