В Беларуси создан «дебюрократический» сайт

Национальный центр законопроектной деятельности при президенте Беларуси и ПРООН создали веб-сайт, призванный содействовать дебюрократизации и упрощению административных процедур. Об этом сообщил координатор информационной деятельности ПРООН в Беларуси Владислав Хилькевич.

Веб-ресурс   создан в рамках проекта ПРООН Совершенствование административных процедур в Беларуси. На сайте размещены белорусские и зарубежные правовые акты и материалы исследований, проведенных в этой области. Кроме того, на нем создано окно связи, с помощью которого все желающие могут высказать свои предложения по совершенствованию белорусского законодательства по административным процедурам.

Как считает руководитель проекта Дмитрий Фрищин, возможность высказать свое мнение разработчикам законопроектов — это весьма прогрессивный и эффективный способ взаимодействия властей с населением, предпринимателями и некоммерческим сектором.

Как сообщил БелаПАН научный консультант проекта Олег Белячиц, в ближайших планах инициативы — проведение семинаров-тренингов по совершенствованию административных процедур в областных городах Беларуси. 25 марта такой семинар пройдет в Бресте, в апреле — в Витебске. Кроме того, для реализации целей проекта планируется организовать образовательную поездку за рубеж.

Справка

Проект ПРООН Совершенствование административных процедур в Беларуси реализуется в 2007-2008 годах. Проект направлен на содействие совершенствованию административных процедур в целях налаживания эффективного взаимодействия между гражданами и органами государственного управления. Исполнительным агентством проекта является Национальный центр законопроектной деятельности при президенте Республики Беларусь.

Источник: naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий