Livejournal.com стал платным

Сегодня было объявлено о том, что для новых пользователей популярной системы блогов Livejournal.com аккаунт с базовой функциональностью и без рекламы теперь становится недоступным. Пользователям теперь придется выбирать между платными и  улучшенными учетными записями.

Так называемые улучшенные аккаунты предоставляют часть функционала платных аккаунтов, при этом пользователям демонстрируется реклама. Новым ЖЖ-юзерам теперь придется сделать выбор — просматривать рекламу или платить неньги. Для давних пользователей системы Livejournal.com с базовыми аккаунтами пока ничего не меняется.

Поводом для отмены базовых аккаунтов стала необходимость совершенствования сервиса. Вице-президент по развитию Livejournal.com Джейсон Шеллен вообще заявил, что изобилие вариантов учетных записей является слишком сложным. Для новых пользователей выбор между аккаунтом с рекламой и платным за 20 долларов в год, с 2-гигабайтным хранилищем для фотографий, большим количеством пользовательских картинок и инструментами управления рекламой будет выглядеть проще и понятней, — заявил Шеллен.

Между тем основатель Livejournal.com и члена Попечительского совета Брэд Фицпатрик высказал явное недовольство действиями нынешней администрации:

Я рекомендовал этого не делать. До недавнего времени про это вообще ничего слышно не было. По-видимому, они истолковали мою рекомендацию так: О'кей, ну давайте тогда хотя бы не будем трогать существующие базовые аккаунты и не будем их поголовно превращать в улучшенные, сказал Фицпатрик.

Так или иначе, SUP, похоже, не видит никакой пользы от тех, кто не любуется на рекламу, не платит и — ох, простите, — производит большую часть контента, которые читают все остальные — все те, кто смотрит рекламу и платит за свои аккаунты,заявил Фицпатрик.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий