Slandо приходит в Беларусь

10-го марта всемирная сеть бесплатных объявлений Slando.com (главный офис компании находится в Лондоне, совладельцем сети является крупнейший в мире интернет-аукцион eBay), пополнилась новым сайтом, теперь этот сервис доступен в Беларуси — http://www.slando.by/ 

Таким образом, сеть Slando на сегодняшний день охватила 9 стран: Беларусь, Россию (локальные версии в 11-ти городах), Украину (6 локальных версий), Венгрию (3 сайта), Чехию (3 сайта), Словакию, Португалию, Бразилию и Грецию. В ближайшее время ожидается открытие сайта Slando в Казахстане. 

— Во всем мире, — говорит генеральный директор компании Slando Ltd Константин Калабин, — сервисы бесплатных объявлений активно развиваются. За последний год показатели сайтов Kijiji выросли на 170%, Gumtree — на 50%, тогда как показатели Slando — на 400%. Естественно, что мы постоянно думаем о расширении, анализируя рынки различных стран с точки зрения конкурентной ситуации и развития Интернета. И по этим параметрам Беларусь — очень перспективный для нас рынок. 

 — Мировой потенциал этой сферы, по оценкам американской исследовательской компании Classified Intelligence LLC, составляет $100 миллиардов долларов в год. — говорит директор по маркетингу Slando Ltd Андрей Добрынин, — И в первую очередь классифайд-ресурсы являются мощным структурообразующим элементом вторичных рынков товаров и рынка услуг, здесь легко найти нужные актуальные объявления от прямых продавцов и по реальным ценам, а также предложить или воспользоваться услугами других людей: преимущества онлайн-досок быстрее всех оценили обычные покупатели/продавцы автомобилей и недвижимости. Но эти же сервисы используются и для знакомств, и в поиске работы, и даже для поиска попутчиков в турпоездку, например. Думаю, жители Белоруссии оценят удобство и эффективность нашего сервиса, и мы без труда в первые же 3 месяца сможем довести посещаемость нашего белорусского подразделения до 15-20 тысяч уникальных пользователей в сутки. 

О SLANDO

Суть проекта Slando — объединение людей, находящихся в поиске жилья, работы, общения, новостей и событий, происходящих в жизни города, создание удобной инфраструктуры для такого объединения. На сайтах сети Slando можно найти любую необходимую вещь или услугу, либо предложить их другим посетителям. Основные и наиболее популярные разделы сайта: авто, недвижимость, знакомства, работа, купля-продажа. 

Цифры и факты

— Все объявления на Slando проходят обязательную модерацию перед публикацией на сайте, что выгодно отличает его от своих конкурентов. 

— Месячная аудитория российского Slando составляет порядка 1,500,000 уникальных посетителей, которые осуществляют порядка 25,000,000 миллионов просмотров объявлений (по данным на февраль 2008-го) 

— Ежедневно только московский сайт посещают около 100 тысяч заинтересованных посетителей, в день они просматривают до полумиллиона объявлений. 

Одновременно на Slando:

— продается более 14000 автомобилей;

— продаётся и сдаётся в аренду более 20000 квартир;

— продаётся более 30000 собак (собаки — вообще являются наиболее популярным предметом продажи)

— продаётся 32 кактуса

— в среднем, пользователи сайта публикуют одно новое объявление каждые 10 секунд.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий