Артем Герасимович: На оценке негативно сказывалась медленная загрузка ресурса

Итоги интернет-премии ТИБО-2004 продолжают волновать белорусскую интернет-общественность. Так белорусская компания «Экстмедиа», предоставляющая услуги хостинга отмечает, что в числе победителей интернет-конкурса были семь проектов, размещенных на серверах этой компании. Пресс-служба «Экстмедиа» распространила блиц-интервью с некоторыми победителями премии ТИБО.Артем Герасимович, координатор веб-представительства Международного автомобильного холдинга «Атлант-М», признался, что не только получил приз на интернет-конкурсе (победитель в номинации «Корпоративный сайт»), но и участвовал в оценке сайтов в 5 номинациях. Хотелось бы ещё раз обратить внимание на факт присутствия в жюри самих участников конкурса.

Артем Герасимович считает, что на результаты «повлиял характер интернет-премии Tibo, которая привлекает к себе много внимания, а большую роль играет компетенция жюри и имидж выставки Tibo». По словам Артема, «был ряд сайтов, которые не загрузились вовсе, либо грузились очень медленно. Те сайты, что не открылись – не оценивались». «Хостинг – это важнейшее после контента качество сайта, и пользователи с гораздо большим удовольствием оценят скорость загрузки, нежели дизайнерские излишества», — делает вывод Артем Герасимович.

Создатель проекта Extreme.BY, который известен посетителям под именем Strenger уверен — третье место в категории «Спорт» позволило этому молодому проекту привлечь дополнительное внимание СМИ, а это в свою очередь привело на сайт большее количество людей, которые узнали, что и в Беларуси «можно осуществить свои экстремальные мечты». По мнению Strengera «бесперебойный доступ к сайту – один из важных факторов создания качественного интернет-ресурса».

Справка:

Компания «Экстмедиа» существует с 2001 года. Площадки расположены в США, Канаде и России. Extmedia предоставляет льготный хостинг некоммерческим проектам белорусского интернета, а также «поддерживает и создает значимые для белнета ресурсы, и принимает участие в развитии белорусской сети в целом».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий