Сегодня, 12 февраля, под лозунгом «Для тех, кто в сети» вышел первый номер приложения к электронной газете «Ежедневник» (ej.by) — «Е: Сеть».
Как сообщается в сопроводительном письме рассылки, электронное приложение «Е: Сеть» — результат альянса журналистов «Ежедневника» с лучшими в белорусском интернете специалистами. На свет должно появиться доступное издание об информационных технологиях и связи, равно интересное рядовым пользователям и специалистам. Приложение посвящено, как написали бы умные люди, актуальным проблемам пользователей белорусского интернета и в соответствии со своим слоганом предназначено Для тех, кто в Сети.
В первом номере — «БеСТприданница», материал о судьбе народного оператора, которому никак не удается быть лучшим, «От реферата до эротики», исследование интернет-поведения белорусов, «Партизанов точка net?», как борются с домашними сетями на периферии, TOP-10: рейтинг белорусских провайдеров по ширине канала, истории Юрия Зиссера — из производственного опыта в сфере ИТ.
«Мы свято убеждены, что читателю нужны не умные слова или английские аббревиатуры, а доступная, качественная и интересная информация. Именно такой мы и постараемся преподнести вам её в приложении Е:Сеть. Статьи о сотовой связи, интернете, высокотехнологичных устройствах, развлекательные и познавательные материалы вы найдете на страницах нашего приложения», — так говорится в письме читателям.
Главный редактор Е:Сеть — Николай Щетько, опытный ИТ-журналист и редактор IT.TUT.BY, белорусского новостного сайта по информационным технологиям.
Е:Сеть, в отличие от ежедневного Е, будет выходить всего два раза в месяц, так что следующий номер Е:Сеть выйдет через две недели. Более того, в 2008 году редакция планирует выпустить приложения и на другие актуальные темы.
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.