Microsoft не получит Yahoo!

Совет директоров Yahoo! планирует ответить отказом на предложение Microsoft о покупке акций компании за $44,6 млрд., передает CNN со ссылкой на статью, опубликованную в издании Wall Street Journal. Руководство компании не устроила слишком низкая цена в $31, которую Microsoft  предлагает за каждую из акций.

По словам источника, информированного о сделке,  Yahoo! не собирается опускаться ниже планки в $40 акцию. Но такая стоимость акций увеличит сумму сделки с  Microsoft на $12 млрд. Слияние Yahoo! и Microsoft могло бы привести альянс из двух мощных игроков к значительным успехам в этой сфере поискового бизнеса, где пока что господствующая роль отводится по-прежнему Google.

Отметим, что альтернативные варианты сотрудничества предлагают Yahoo! и несколько других крупных компаний. В их числе  News Corp. Руперта Мердока и Apple Стива Джобса, предлагают Yahoo! сделки, стараясь перебить предложение Microsoft.

Помимо Apple и News Corp. в лице потенциальных со-владельцев Yahoo!, рассматриваются также американский медиа-конгломерат InterActiveCorp и ведущий китайский поисковик Alibaba.com, пишет издание Scotsman.

Источник: KP.RU

Новости по теме:
05.02.2008 Microsoft для покупки Yahoo! придется занять денег
04.02.2008 Ответ Google на попытки Microsoft купить Yahoo
04.02.2008 Yahoo намерена совместно с Google противостоять Microsoft
03.02.2008 Обзор новостей и событий интернета с 28 января по 3 февраля
02.02.2008 Yahoo открыл бета-версию сервиса OpenID
01.02.2008 Microsoft покупает Yahoo!

 

  

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий