«Одноклассники.ру» — гроза должников!

Впервые в России судебные приставы нашли должника через сеть «Одноклассники.ру».

Разыскивался частный предприниматель из Красноярска, который задолжал за квартиру. Он был должен 111 тысяч рублей, однако оплатил только около 70 тысяч, выписался из квартиры и… пропал.

Для связи у судебных приставов был только телефон, по которому они и звонили с предупреждениями должнику, но тот руководствовался принципом: пока ничего не подписал, не уведомлен. И продолжал скрываться от уплаты.

Тут вступил в силу новый закон Об исполнительном производстве, согласно которому теперь должник может и не расписываться в бумажке. В ст. 24 закона определено, что он может быть уведомлен телеграммой, факсом, электронными видами связи, вроде sms, icq или web-камеры.

4 февраля через сайт «Одноклассники.ру» приставы отправили должнику письмо-уведомление, в котором человек был извещен о возбуждении против него исполнительного производства и о сумме иска. В 19 часов К. зашел на сайт.

— Мы зашли на его страницу, увидели время его захода на сайт, скопировали и подшили страничку к делу, — говорит пристав. — Должник извещен. ГИБДД может арестовать его машину, или его задержат при перемещении по стране.

Говорят, красноярским приставам так понравилось лазить по сайту, что 5 февраля они отыскали через «Одноклассников» еще одного своего клиента.

Источник: Известия 

Новости по теме:
06.02.2008 В байнете появился белорусский аналог «одноклассников» — проект PARTA.BY
10.01.2008 Чичваркин борется с Чичваркиным на «Одноклассниках.ру»
09.12.2007 Обзор новостей и событий интернета с 2 по 9 декабря
09.12.2007 Одноклассники обогнали Rambler
17.11.2007 Обзор новостей и событий интернета с 11 ноября по 17 ноября
08.11.2007 Информационные технологии, интернет, телеком и мобильная связь. Обзор событий с 1 по 7 ноября
02.11.2007 На Одноклассники.Ру закрыли серьезную брешь в безопасности

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. ольга

    Была приятно удивленв всему. хорошее месторасположение. Приветливое обслуживание, красивый интерьер, вкусная еда, приятная итальянская музыка. Всё по высшему разряду! Обязательно прийду ещё и пожалуй буду туда постоянно ходить!!! Всем респект, в особенности Вольтеру!