Компания IBA-Гомель и Гомельский государственный университет укрепляют сотрудничество

29 января 2008 года состоялось торжественное открытие двух учебно-исследовательских лабораторий на базе математического и физического факультетов Гомельского университета. Открытие лабораторий стало возможно благодарясотрудничеству между Гомельским университетом и IBA-Гомель.

IBA-Гомель, одна из компаний «Группы IBA», за несколько последних месяцев отремонтировала помещения, отведенные под лаборатории, оснастила их современными компьютерами, создала сетевую инфраструктуру для комфортной и продуктивной работы студентов Гомельского университета.

В помещениях лабораторий было размещено 35 компьютеров: 18 — на кафедре Вычислительной Математики и Программирования (ВМиП) и 17 компьютеров на кафедре Автоматизированных Систем Обработки Информации (АСОИ). Новые лаборатории — это не только современная база для проведения факультетскиx занятий. В настоящее время специалисты IBA-Гомель совместно с преподавателями университета создают ряд спецкурсов для студентов по следующим технологиям: J2EE, Lotus, DB2, Unix, SAP, .Net.

На торжественной церемонии открытия лабораторий присутствовали ректор Гомельского университета А. В. Рогачев, первый проректор Ю. И. Кулаженко, проректор по науке О. М. Демиденко, проректор по учебной части И. В. Семченко, зав. кафедрой АСОИ В. Д. Левчук, зав. кафедрой ВМиП А. В. Лубочкин, а также представители IBA-Гомель. На встрече представители руководства Гомельского университета и компании IBA-Гомель обсудили также перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Андрей Лис

    Юрий, вы глубочайше заблуждаетесь 🙂 Байнет ждет революция 🙂

  2. akrass

    2 Андрей Лис

    Дай бог, чтобы Юра заблуждался. Но я пока прихожу к тому же выводу, что и он.
    Оказалось, что не один Я тут пессимист по этому вопросу.

  3. Dur

    Пророк очередной…смех

  4. Андрей Лис

    все будет хорошо (с) русское радио

  5. Юрий Зисер

    Андрей Лис
    Юрий, вы глубочайше заблуждаетесь 🙂 Байнет ждет революция 🙂

    …и эту революцию совершит Андрей Лис своими блогами!

  6. Доброжелатель

    Думаю, со временем из Лиса вырастет эффективный IT-шник. 🙂

  7. Андрей Лис

    2Юрий Зисер
    нет, ну почему же 🙂 революция будет не только блоговая 😉

  8. OBZ.ORG.RU

    2 Андрей Лис
    Только не на вашем убогом сервисе