Google Earth — тайное в известном

Существует интерестный способ поиска гостиниц, о котором многие и не догадываюстя!

Заключается он в использовании популярной программы Google Earth. Достаточно установить её на компьютер, затем подключить к ней файл hotels.kmz, и картографическое приложение в мгновение ока превратится в мощнейший источник знаний, хранящий описания 80 тысяч отелей и гостиниц по всему миру.

Названия присутствующих в базе отелей показываются при просмотре трёхмерного глобуса Google Earth. Одинарный щелчок по ним открывает окно с характеристиками попавшейся под курсор гостиницы, двойной — максимально увеличивает участок карты, на котором находится здание. Как пишет Компьютерра, это очень удобно: можно, допустим, с высоты птичьего полёта визуально оценить расположение отеля относительно моря или центра города и сравнить его с представленной в описании информацией.

Также можно узнать больше информации об отеле, eсли в окне с описанием гостиницы кликнуть по ссылке More information. Доступна информация о том, когда его в последний раз ремонтировали, сколько в нём номеров и как они выглядят, как далеко он расположен от аэропорта, какие услуги предоставляются проживающим и какими языками владеет обслуживающий персонал, в какое время производится заселение отдыхающих и пр. Используя её, отыскать достойное место проведения долгожданного отпуска не составит особого труда.

Также существует множество модулей для Google Earth, которые могут помочь и в других типах поискa, например, тут можно найти информацию о достопримечательностях, а вот этот — информацию о воздушных зонах

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий