Число абонентов «Космос ТВ» превысило 115 тысяч

Подведены итоги работы «Космос ТВ» в ушедшем 2007 году. Общее число абонентов «Космос ТВ» превысило 115 тысяч. Вдвое увеличилось количество абонентов высокоскоростного доступа в интернет.

За прошедший год предприятие подключило 13,3 тысячи новых абонентов кабельного телевидения, прирост составил 20%. На сегодняшний день кабельное телевидение «Космос ТВ» смотрят 81,1 тысячи минских семей.

В течение 2007 года к высокоскоростному доступу в интернет по сети «Космос ТВ» подключилось 12,3 тысячи новых пользователей. Количество абонентов за 2007 год выросло более чем в 2 раза и составило на конец года 23,4 тысячи.

Количество абонентов эфирной сети MMDS в 2007 году сохранилось на прежнем уровне – 10,6 тысяч семей.

Пакет программ кабельного телевидения «Космос ТВ» за год также вырос на 44%. Сегодня абоненты кабельной сети смотрят 46 телеканалов, при этом стоимость одного канала составляет порядка 300 рублей, что является самой низкой ценой среди кабельных операторов г. Минска.

В 2007 году «Космос ТВ» сделал ставку на дальнейшее развитие услуг кабельной сети – многоканального телевидения и широкополосного доступа в интернет. При этом компания выполнила плановые показатели подключений абонентов телевидения и превысила годовой план по подключению абонентов интернет на 45%. Высокий прирост абонентов интернет вызван как растущим спросом на данную услугу, так и качеством самой услуги и ее доступностью для домашних пользователей.

В 2008 г. «Космос ТВ» планирует сохранить высокие темпы прироста абонентской базы.
 
О компании «Космос ТВ»

СООО «Космос ТВ» создано в 1993 году. С 1996 года предприятие оказывает жителям Минска услуги многоканального эфирного телевидения. Трансляция 26 телевизионных каналов осуществляется в диапазоне частот 2.5 – 2.7 ГГц.

В 2001 году «Космос ТВ» начало создание сети кабельного телевидения (сокр. СКТ) в Минске. В настоящее время в СКТ «Космос ТВ» транслируется 46 телевизионных каналов, а также предоставляются услуги высокоскоростного доступа в интернет.

Высокоскоростной доступ в интернет осуществляется по сети кабельного телевидения. Использование современных технологий делают услугу уникальной и востребованной на рынке в Беларуси.

За 6 лет развития сети кабельного телевидения «Космос ТВ» услуги предприятия стали доступны более чем в 254 тысячах квартир в столичных микрорайонах Сухарево, Красный Бор, Малиновка, Кунцевщина, Запад, Зеленый Луг, Уручье, Серебрянка, Юго-Запад, Масюковщина и др.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий