Кадровый вопрос решает обновленный Zarplata.by

По официальным данным Министерства труда и социальной защиты в мае 2007 года впервые число вакансий превысило число кандидатов на новые рабочие места. В Минске в конце 2007 г. количество свободных рабочих мест оказалось в пять раз больше, чем тех, кто ищет работу. В среднем по Беларуси количество вакансий на 13% превышает количество зарегистрированных безработных.

Непростая ситуация и с обратной стороны: несмотря на большое число вакансий количество безработных и людей, находящихся в поисках новой работы, не уменьшается. В 2007 г. за содействием в трудоустройстве в государственные службы занятости обратилось на 11% больше соискателей и только 49,6% из них трудоустроилось.

Ежедневно более 200 вакансий появляется на сайте по трудоустройству Zarplata.by.

Чтобы поиск был более эффективным и оперативным, Zarplata.by постоянно обновляется, добавляются новые функциональные возможности и оптимизируются старые. За последние 2 месяца введен ряд полезных улучшений.

То, ради чего пользователи посещают сайт – поиск работы или нужных специалистов – стал более быстрым, удобным и избирательным.

Введена новая система, которая различает падежи ключевых слов, используемых соискателями либо рекрутерами для поиска подходящих вакансий или резюме (чаще всего это название искомой профессии, должности). Таким образом, в результатах поиска не будут потеряны предложения, например, в которых название вакантной должности указано не в именительном падеже единственном числе.

Сайт Zarplata.by это единственный белорусский сайт по работе, на котором работает такая система поиска.

К тому же, ключевое слово, по которому осуществлялся поиск, для удобства теперь подсвечивается синим цветом.

Проведены работы по увеличению скорости загрузки страниц сайта. Благодаря этому, пользователи сайта теперь получат список подходящих предложений о работе ощутимо быстрее.

Теперь как соискатель, так и работодатель для экономии времени могут, при желании, просматривать подробные тексты предлагаемых вакансий и резюме сплошным списком, а не нажимать на каждое предложение, чтобы посмотреть полную информацию. Если пользователю достаточно и краткого описания вакансии или текста резюме, то подробный список можно свернуть одним нажатием.

«Мы планируем развивать ресурс и дальше, чтобы с его помощью пользователи могли, как можно более эффективно решать кадровый вопрос», — сообщил руководитель проекта Михаил Иванов.

 

 

Новости по теме:
19.11.2007 Анонс еженедельника «Топ-персона» на 20 ноября 2007 года
05.11.2007 Анонс еженедельника «Топ-персона» на 6 ноября 2007 года
27.08.2007 «ТОП-Старт»: выход на финишную прямую
04.11.2005 Белорусский порнобизнес обслуживался в «Альфа-банке»
26.10.2005 Поиск работы за рубежом через интернет чреват попаданием в рабство
17.10.2005 Date.By перешел на «Телеграф»

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий