Проект ITV начнет год с запуска видеоблогов

itv.byКак рассказала в интервью BYBANNER.COM руководитель интернет-проекта ITV.BY Татьяна Лашук, новый год компания начнет с запуска видеоблогов. Сейчас идет активная подготовка. Блоги будут тематическими, с авторами-ведущими. Некое подобие авторской телевизионной передачи, но с присущей интернету интерактивностью – интернет-зрители смогут обсуждать, комментировать, спорить с автором и своим мнением влиять на события и дальнейшие видеоматериалы.

BYBANNER.COM: Кто будет авторами блогов?
Татьяна Лашук: На первом этапе мы запускаем колонки-блоги, авторами которых будут работать люди, профессионально разбирающиеся в той сфере, на тему которой взялись вести дневник. В будущем сервис видеоблогов станет доступным для всех желающих. Но только после того, как мы отработаем намеченный формат.

Параллельно проект ITV.BY запустил в тестовом режиме видеобанерную систему, которая позволяет работать с новым форматом рекламы в Байнете – видеобанерами. Предварительно была проведена большая работа с основными рекламными площадками, тестировались разные варианты банеров, чтобы выбрать оптимальный путь взаимодействия друг с другом.

BYBANNER.COM: О каких рекламных площадках идет речь?
Татьяна Лашук: Первыми поддержал начинания ITV.BY проект Kosht.com, AV.BY, Pressball.by. Позже к ним подключились TUT.BY, ABW.BY. Изъявляют свою готовность работать проекты 360.by, DiVA.BY, Onliner.by и, конечно, BYBANNER.COM в том числе. Благодаря общей работе, итоговая версия нашей видеобанерной системы максимально упрощена для использования.

BYBANNER.COM: Какую статистику будет предоставлять банерная система?
Татьяна Лашук: Система стандартно дает точную статистику по количеству показов баннеров-заставок, просмотров видеоролика и переходов с банера на сайт рекламодателя.

BYBANNER.COM: На какие из основных направлений будет делать упор интернет-телевидение ITV.BY, и какие новые проекты собираетесь открывать?
Татьяна Лашук: В этом году основной упор будем делать на видео собственного производства. Мы продолжаем снимать еженедельные сюжеты и новости, добавится видео к блогам. Несколько проектов собственного производства тоже планируем запустить в интернете, но что это за проекты, пока останется тайной. Скажем только, что они соберут вокруг себя достаточно большую аудиторию. То есть проекты будут громкими.

BYBANNER.COM: Планируете расширяться?
Татьяна Лашук: Планируем обновляться! Во-первых, новые проекты, во-вторых, новый контент. К нашему первому Дню рождению планируем закупить новые передачи.

BYBANNER.COM: А когда же праздник? 😉
Татьяна Лашук:
7 февраля нам исполнится 1 год!

BYBANNER.COM

Новости по теме:
21.12.2007 TUT.BY и интернет-телевидение ITV.BY запускают видеоновости
19.12.2007 Круглый стол «О рекламе»
19.11.2007 ITV.BY и радиостанция «Би-Эй» будут вести прямую трансляцию с выставки PTS’2007
18.10.2007 ITV.BY запускает обучающий видеоканал в Интернете

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий