Пиратская копия Ирония судьбы 2 уже в интернете

Не успела прошуметь на весь мир история сиднейского паренька, который снял на мобильный телефон мультфильм Симпсоны и выложившего его в интернет, как в России, похоже, разгорается аналогичный скандал. Бережно охраняемый (похоже, только на словах) фильм Ирония судьбы. Продолжение попал в интернет в рекордные сроки — всего спустя 30 часов после общественной премьеры в Москве.

Судя по качеству картинки и, особенно, звука, практически не остается сомнений, что фильм был снят на мобильный телефон. Остается только гадать, в каком из кинотеатров была произведена видеозапись, но то, что это не стандартных CamRip (съемка видеокамерой с руки) и уж тем более не TeleSin (для съемки видеокамерой используются штативы) сомневаться не приходится. Надо сказать,что релиз Иронии Судьбы — 2 подготовлен в полном соответствии с пиратскими требованиями: размер файла 720 Mb (стандарт для копирования на CD), картинка подрезана (чтобы не было видно ходящих голов), звук почищен фильтрами (судя по устойчивому уровню шума). 

По словам господина Эрнста, пиратской копии Ирония судьбы. Продолжение в интернете быть не должно, хотя сами того не подозревая создатели фильма поставили очередной рекорд — копия фильма появилась в интернете спустя 30 часов после премьеры в сетях кинотеатров: такого не помнят даже старожилы пиратского рынка. Интересно, вычислят ли на этот раз злоумышленника? Напомним, что штраф за пиратскую копию Симпсонов, снятую мобильным телефоном, составил 857 долларов США.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий