TUT.BY и интернет-телевидение ITV.BY запускают видеоновости

ITV.BY и TUT.BY объявили о начале публикации видеосюжетов в новостной ленте белорусского портала. Ежедневно оба ресурса обрабатывают около 80 новостей, часть из которых публикуется на обоих сайтах в текстовом и видеоформатах. Результат совместных усилий редакций теперь можно увидеть по будням на TUT.BY: новости с пометкой «видео» можно не только прочесть, но и посмотреть.

Предлагаемая компаниями услуга хорошо дополняет предложение для рекламодателей TUT.BY. Новостная реклама на портале теперь также может содержать видеоряд, позволяющий зачастую более ярко и динамично передать рекламное сообщение. Пример можно посмотреть здесь news.tut.by/economics/99094.html.

Стоит отметить, что видеоряд представлен в популярном ныне формате flash video, что делает его доступным для просмотра в большинстве браузеров. А так как физически видеофайлы хранятся на сервере ITV.BY, для многих обладателей широкополосного доступа в интернет их просмотр бесплатный или тарифицируется по наименьшим расценкам (подробнее об этом на странице: itv.by/publishing/instruction.html).

В последнее время интерес к видео в интернете растет пропорционально раcпространению широкополосного доступа в Сети. По статистике, уже примерно каждый четвертый посетитель портала TUT.BY смотрит видеоновости, приобщаясь к новому формату подачи информации в интернете.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий