«Интеграл» будет акционирован не раньше 2008 года

НПО «Интеграл» будет акционировано не раньше 2008 г. Как сообщила пресс-служба белорусского правительства, об этом заявил первый вице-премьер правительства Беларуси Владимир Семашко.

«Интеграл» надо акционировать, и предприятию предстоит с кем-то объединяться, или «сливаться» — это однозначно. Такое решение уже давно созрело», — подчеркнул В.Семашко.

В.Семашко отметил, что предприятие не будет внесено в перечень акционируемых предприятий в 2008 г. Он добавил, что речи о продаже предприятия пока не идет, сообщает prime-tass.ru.

«Ведутся переговоры с инвестором, но такое решение не может быть принято в один момент. Это очень значимое для нас предприятие. Поэтому нельзя решать его судьбу, не продумав все варианты», — сказал В.Семашко.

Как ранее сообщалось, возможность продажи контрольного пакета акций НПО «Интеграл» российской АФК «Система» обсуждалась на встрече председателя совета директоров российской компании с президентом Беларуси в октябре 2007 г. А.Лукашенко выразил заинтересованность в инвестициях АФК «Система» в производство субмикронных микросхем на белорусском НПО «Интеграл».

НПО «Интеграл» создано в 1962 году и является крупнейшим разработчиком и производителем микроэлектронных компонентов в Центральной и Восточной Европе, экспортируя 80 процентов производимой продукции. В объединении занято около 9 тысяч человек.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий